Другие языки программирования и технологии

Куда попадает информация удалённая с компа? Она хранится внутри системы и куда потом попадает после удаления?

Она ведь не может испарятся из системы, сложно сформулировать вопрос но я попробую. Не может же комп вечно хранить удалённую инфу, он же её куда то девает. А если то место переполнится то куда попадает этот мусор? Неужели действительно испаряется?
Как фотоны далёких звёзд - могут путешествовать от места где родились, миллионы лет до Земли, а потом ещё и дальше полетят, так и электромагнитное излучение формирующееся при работе твоего компьютера - разлетается по вселенной и путешествует...
Так что - даже через миллиарды лет, особо продвинутые существа смогут узнать - что ты любил смотреть на компе, когда дома никого нет ;)
Гриша Доля
Лучший ответ
>Куда попадает информация удалённая с компа?
Если не брать в расчет чистую физику, то в никуда. Into the void.

>Она хранится внутри системы и куда потом попадает после удаления?
С чего бы ей там храниться?

>Она ведь не может испарятся из системы
Мы сейчас про физику или про компьютеры? Если про физику, то она видоизменяется. А если про компьютеры, то объявляется несуществующей.

>Не может же комп вечно хранить удалённую инфу,
Он и не хранит.

>он же её куда то девает.
Просто забывает о ее существовании.

>Неужели действительно испаряется?
Можешь представить себе это и так тоже.
Иван Старостин
сначала переносится в корзину, при очистке корзины эти разделы становятся доступны для перезаписи, новая инфа пишется вместо них.
Артур Самаров То есть старые файлы перерабатываются и с помощью них можно делать новые записи?
почитайте что нибудь о файловой системе и устройстве накопителей - в частности как хранится информация на жёском диске.
Kanai Stamov
в цифровой рай
Юрий Козлов
в космос. там столько спама.
Там вроде как конденсаторы, типа мелкие батарейки. Они заряжаются, соответственно инфа есть. Если они разряжены, то инфы нет. Как-то так, могу ошибаться.
Meйрiмхан Зейнуллаулы это ты про оперативку
Как бы новая информация записывается поверх старой и все. Удаленная информация поддается восстановлению. Качество этой информации напрямую зависит от количества перезаписей на это место
Aldiyar Amanzholov
Артур Самаров А если этой информации очень, не просто очень, а очень очень много? Куда всё идёт?
* * Вот, кстати, это для меня магия, когда пишут, что информация теряется только после n-го количества перезаписи.