Другие языки программирования и технологии
Изучаю язык С++, как вы считаете, в какой сфере программирования нужно развиваться, чтобы в будущем хорошо зарабатывать?
Все постепенно переходит на автоматизацию, в какой сфере по вашему стоит развиваться?
Ваша подготовка должна быть такой, чтобы подстроиться под текущие потребности рынка труда. Что будет актуально через 2-3 года в конкретном месте никто не знает.
Судя по вопросу, вы хотите сэкономить на обучении. Это в корне неправильный подход. Данная сфера предполагает непрерывное образование, постоянный поиск нового.
"хорошо зарабатывает" только хороший специалист с большим опытом. Остальные влачат жалкое существование. Для халявщиков это неприбыльная сфера.
Дмитрий Храмов
Я хочу для себя выбрать сферу и развиваться в ней, а не метаться по работам в надежде лучшего заработка, хочется не ошибиться с профессией.
Важно просто научиться программировать!
Хоть на одном языке программирования.
Когда поймешь суть, методы и т. д., то прийдет понимание, что перейти на любой другой язык программирования - это дело пару дней (разница то только в операторах)
Хоть на одном языке программирования.
Развиваться и хорошо зарабатывать можно даже в сфере изготовления телег, главное помнить, что твой личный финансовый успех зависит только от твоих личных качеств, а вовсе не от сферы деятельности.
в сфере "Развод лохов" надо специализироваться "чтобы в будущем хорошо зарабатывать".
Вызубри за месяц HTML5 и СSS3, для практики сделай с их использованием несколько более-менее приличных сайтов. Затем вкатывайся в "ванильный" JavaScript, это позволит добавить на эти сайты динамики. После того как поймешь основные принципы и сможешь спокойно писать на нём - вкатывайся в React. На С++ забей.
Дмитрий Гонтарев
Сейчас бы советовать сайтики верстать, человеку, который изучает язык программирования-_-
Дмитрий Храмов
Эх, а я думал изучение С++ было правильным решением, я уже целый месяц в нон-стопе его изучаю, думал к концу лета устроюсь куда-нибудь, а услышав такое, сильно ударило по моей мотивации =* Кстати говоря, я все чаще стал слышать, что люди, из-за нехватки денег, начинали изучать программирование, и стали зарабатывать в разы больше, 60-120 тыс. Вот и я подумал, зачем работать таксистом, продавцом, тренером, и не развиваться, когда можно изучать языки программирования и с каждым годом твои навыки и твои знания будут расти и становиться более востребованными.
В той которой нравится!, вот только на счет сложности не знаю, в где тяжелее быть стать профессионалом, даже не лучшим, а просто профессионалом своего дела.
Ты хочешь узнать какое направление выбрать чтобы была возможность применить C++ ?