Другие языки программирования и технологии
Составить программу на языке паскаль
На вход в первой строке подается целое положительное число N, а во второй строке — массив из N целых чисел. Если положительных чисел в массиве больше, чем отрицательных, то вывести символ «+», если отрицательных чисел больше, чем положительных, то вывести «−», если количество положительных чисел равно количеству отрицательных, то вывести «=».
Со свободным массивом восьмибайтных целых чисел типа int64, чтобы можно было вводить большие отрицательные и положительные целые вплоть до девятнадцатизначных. Free Pascal:
program numbers; var k,n,otr,pol:integer; a:array of int64; begin write('n='); readln(n); setlength(a,n); otr:=0; pol:=0; for k:=0 to n-1 do begin read(a[k]); if (a[k] < 0) then otr:=otr+1; if (a[k] > 0) then pol:=pol+1 end; if (pol=otr) then writeln('=') else if (pol < otr) then writeln('-') else writeln('+') end.
Переменные otr и pol, обозначающие количество отрицательных и положительных чисел, нулём можно не инициировать, они и так сначала по умолчанию нулевые. Элементы массива вводятся в строчку через пробел, строчка может быть любой длины, а не обязательно только одной экранной строкой, но введётся только ровно n чисел, лишние проигнорируются. При "нехватке" элементов массива компьютер будет ждать окончания ввода всех элементов массива. Вывод результата - по спецификации.
С Паскалем не обессудь, на нем не умею. На Javascript - легко и просто
var n = +prompt('n');
var arr = new Array();
var positive = 0;
var negative = 0;
for (var i = 0; i < n; i++) {
function myRandom (from, to) {
return Math.floor((Math.random() * (to - from + 1)) + from);
}
var rand = myRandom(-100,100);
if (rand >= 0) {
positive++;
}
else {
negative++;
}
arr.push(rand);
}
if (positive > negative) console.log('+');
if (positive < negative) console.log('-');
if (positive == negative) console.log('=');
console.log(arr);
var n = +prompt('n');
var arr = new Array();
var positive = 0;
var negative = 0;
for (var i = 0; i < n; i++) {
function myRandom (from, to) {
}
var rand = myRandom(-100,100);
if (rand >= 0) {
positive++;
}
else {
negative++;
}
arr.push(rand);
}
console.log(arr);
Слооожнаа... Это к "тыж программистам" обращаться надо