Другие языки программирования и технологии
Практикуюсь на программировании, есть ли у вас идеи по созданию программ? Что мне создавать?
windоws перепиши, только что бы без обновлений, они меня достали перезагрузками случайными
Это зависит от того, насколько далеко вы продвинулись в своем обучении, какими технологиями владеете, какой уровень задач вас интересует, есть ли интересная для вас предметная область и так далее.
На первом уровне лучше всего брать простые задачи из учебника - простые математические алгоритмы, работа с векторами и матрицами, алгоритмы поиска и сортировки, обработка строк и так далее.
Когда наберете базу - можно брать задачи поинтереснее, но тут уже нужно смотреть, что ВАМ интереснее. Может, создать какую-нибудь простую игру-головоломку. Или полезную утилиту для своих целей. Мало ли... Может вы крестиком любите вышивать - и вам захочется написать программу, создающую план для вышивки орнаментов на основе фракталов ))
Если еще сложнее - ну, тут вообще простор для выбора - от какого то инструментария до экспертных систем.
Напиши прогу, чтоб текст с фотографии документов, книг конвертировался в реальный текст.... хотяб для инглиша... впринципе символов не много и думаю не сложно будет придумать логику для определения вероятности печатных символов... Возможно скоро сам начну такое писать, так как есть нужда в подобном алгоритме для моей проги
Колян Number One
FineReader - вообще это ппц для одиночки и не профи =)
Приложение для отслеживания веса
• прием набора данных измерения веса, полученных в разное время;
• построение графика;
• отслеживание нескольких объектов;
• хранение показателей веса.
• построение графика;
• отслеживание нескольких объектов;
• хранение показателей веса.
Генератор стихов из случайных слов.