Другие языки программирования и технологии

Какой язык выгоднее учить для программирования? И примерно как долго учить?

Я знаю английский (это не релевантный совет).
Михаил Гущин
Kotlin, Java, 1C, C/C++/C# - такие я наиболее часто встречал в запросах работодателей. Еще можно отнести PHP и Python
Александр Коваленко
Лучший ответ
Русский и английский. А языки программирования вообще толком учить не надо (всё равно может выйти, что сегодня пишешь на одном, завтра на другом, послезавтра на третьем... в этой ситуации хорошо знать любой из языков даже вредно, у знающих они перемешиваются в голове, и в результате они не могут писать ни на чём)
Михаил Гущин Я говорю и знаю 3 языка (Человеческих). Но вопрос не в этом... Также я умею программировать в VBA - но я думаю что дальше учить. Если бы не кто не учил программирования не было бы не сайтов, не игр, не программ - то бишь нужен в современном мире.
английский :)
Argenteus
Михаил Гущин Я его знаю
Скачай Visual foxpro. На нем очень легко учиться программированию
JAVA
Вопрос не адекватный сам по себе. Выгодный для чего/кого?
Для меня выгодный С++, т. к. с помощью него я зарабатываю себе на хлеб с икрой.
Какой язык выгоден тебе, когда ты его не знаешь? Никакой, т. к. ничего нельзя конвертировать в другие ресурсы.
Цырен Доржиев
Учи английский
До самого утра
Михаил Гущин Я его знаю
Java.
Hamza Qahori
Java, JavaScript. На перспективу Kotlin.
я был нищим,
не имел абстрактного интеллекта,
у меня везде был бардак, я имел дело только с мелкими заказчиками, я не терпел критики,
и я не знал ни одного языка толком

первым делом я стал изучать разные языки и за несколько лет поработал с десятками языков, но зарабатывал я не более 20к в месяц и ни один язык не помогал

потом я стал бороться с бардаком, слушать критику и работать в крупном проекте, стал джуниором и доход вырос до 40-60к в месяц. я стал еще больше внимания удивлять порядку

потом оказалось, что при этом я делаю кучу багов из-за того, что я тупой. а если не буду тупым, то стану как минимум миддлом и будет 70-100к в месяц

я стал порядку уделять меньше внимания,
пытаться развить ум,
а критику по-прежнему слушаю и проект по-прежнему крупный
и языки у меня по-прежнему не лучшие, а скорее позволяющие общаться с лучшими программистами
Выбери любой один. Который по душе, главное в C++ не лезь. Когда освоишь один, остальные пойдут в разы легче
Михаил Гущин C++ типа хардкор? Трудный?