Другие языки программирования и технологии
Как простым языком объяснить что такое программирование, и что оно делает?
Я вот, не являеся программистом понял лишь что это объяснить компьютеру что мне от него нужно! Ведь все языки программирования это искуственно созданные явление. Но где кроется главная сложность в программировании?
Ты всё почти правильно понял. Главная сложность в программировании - понять, как можно решить поставленную задачу, а как описать это для компьютера на понятном ему языке - это уже не так сложно, хотя, конечно, понятные компьютерам языки тоже знать нужно.
Сложность программирования в том, что компьютеру надо объяснить не что от него нужно в результате, а как ему это сделать.
Salim Afrayemov
где вы так врать научились?
Рафаэль Ромашкин
Попрограммируешь с мое, узнаешь, где ложь, а где правда ;)
Евгений Наполов
Например? Что за задача например?
Рафаэль Ромашкин
Да любая. Например, из простейших - на какой срок мне надо положить в банк тысячу рублей, чтобы получить две тысячи. Или как сделать мой фотоснимок почетче. Или сколько витков провода намотать мне на трансформатор. И т. д.
Главная сложность - не напутать и написать так, чтобы компьютер сделал, как надо
Salim Afrayemov
где вы так врать научились?
ахахаха, ты что, веришь в программирование? ты вообще программиста хоть раз в жизни видел? вот и я нет, а значит и программирования не существует
Игорь Завьялов
и сантаклауса тоже не существует по твоему?
Salim Afrayemov
где вы так врать научились?
Язык движений, с помощью которого подаешь команды компьютеру для его выполнения.
это умение объяснить компутеру что ему нужно делать. а главная сложность - это знание языков программирования
Евгений Наполов
Да их много... и сколько уходит время на изучение одного языка
Алексей Полянский
знание языков в программировании - как умение ходить в альпинизме: условие необходимое, но совсем не достаточное
Это осознание решения поставленных задач перед компьютером.
Поиски оптимального варианта из разных решений.
И разумеется все это завернуто в язык программирования, а языки отличаются друг от друга как словарём, так и построением запросов
ну это профессия человек в этой профессия пишет коды
и чучуть знаю как это делать я сделал калькулятор
Ответ на ваш вопрос полностью раскрыт вот в этом видео. Очень доходчиво https://youtu.be/G8yEjUxUwhg
Программирование - это написание программы на понятном человеку языке, который сможет прочитать компьютер в дальнейшем при компилировании программы. Для написания программы нужна логика. Чтобы программировать, нужно знать синтаксис языка, а затем структуру построения