Другие языки программирования и технологии

Что значит язык программирования? Что на нем делают и в каких целях используют???

Я в 8-ом классе, хочу стать программистом, но не понимаю что значат языки программирования и что еще нужно знать в профессии программиста, кроме этих языков???
Alexandr. S.
Раз уж Вы просите отвечать грамотно, то попытаюсь грамотно
понять Ваш вопрос.
Понимаю как «что такое языки программирования» .
Отвечаю максимально просто.
Человек общается с другими людьми на естественном языке (русский,
английский и т. д. ) .
Естественный язык обладает максимальными выразительными
способностями, благодаря чему Вы можете описать практически все свои мысли и чувства, чтобы передать их другим людям.

В компьютере главное устройство это процессор.

У процессора есть свой язык – это язык машинных кодов. Если
мы хотим заставить процессор выполнять полезную работу, то мы должны объяснить ему при помощи языка машинных кодов, в какой ячейке памяти взять информацию, что с ней сделать, куда поместить результат и т. д.

Однако язык машинных кодов очень неудобен для человека,
поскольку очень далек от естественного языка.

Вот здесь и приходят на помощь специально разработанные
языки программирования: С++, Pascal, Java и множество других. Эти языки лежат где-то между языком машинных кодов и естественным языком человека. Этими языками гораздо удобнее пользоваться, чем машинными кодами – повышается эффективность труда программиста.

Программы, разработанные на этих языках все равно так или
иначе переводятся в машинные коды, но уже не вручную, а при помощи специальных посредников – компиляторов, интерпретаторов, трансляторов.

Для начала изучения программирования нужно:
1 Желание.
2 Склонность к логическому, абстрактному, аналитическому мышлению.
3 Знание математики и информатики на школьном уровне.
4 Остальное изучите со временем.
Владимир Невинный
Лучший ответ
пишут проги. решают самые разные задачи
Денис Охохонин
Программист должен уметь искать информацию. (ты это умеешь? )

Логическое и абстрактное мышление должны быть на довольно высоком уровне.

В программировании нужно учиться всегда. (поскольку всё меняется)

Самой важной и тяжелой проверкой способностей начинающего будет изучение первого языка программирования.
Далее будет проще, но нужно помнить, что полностью расслабиться во время профессиональной деятельности не удастся никогда.
Nikita Kyluassov
то на что ты пялишься в монитор - всё сначала пишется ручками программистов.
что б быть хорошем программистом лучше всего знать языка 2-4, больше нечего знать не надо (кроме дополнительной информации на тему чего ты хочешь программировать)
Язык программирования это обработка информации, скоро будете проходить паскаль или с++ чаще всего вы будете работать с цифрами или буквами
Составляют сайты.
На нём составляю сайты