Недавно начал работать на юнитид 3д и у меня возник вопрос . Как программисты запоминают все команды на юнитид 3д?
А мне очень тяжело запомнить всего пару команд.
Другие языки программирования и технологии
Как программисты все запоминают.
Программист не пианист, ему не нужно запоминать всё наизусть. У программиста обычно есть интернет, где он может загуглить команду, обычно делается это в документации (тем более у Unity 3D достаточно подробная документация), в крайнем случае он может держать книгу или листочек.
Если программист часто использует команду, то рано или поздно он запомнит её, а нюансы всегда можно загуглить.
При помощи алгоритма!
Значит ты не программист. Не дано.
Программисты операторами думают, когда алгоритм программы разрабатывают
кто сказал? У каждого свои особенности памяти. Если есть хороший хелп, необязательно всё держать в голове. Это немного замедляет разработку, но на фоне других особенностей особой роли не играет.
А как ты слова русского или английского языка запомнил? Так же. Используешь и запоминаешь.
Не быть тебе програмистом
для редко используемых конструкций достаточно знать и помнить, что они существуют. когда они понадобятся - всё находится за пару минут в документации.
а чо там учить то они ж все слова из английского взяли
чем больше работаешь с этим тем быстрее запоминается. все логично
Запоминаются только часто используемые команды и блоки. Соответсвенно, чем больше опыта кодирования, тем больше команд в памяти.
А для всего остального есть синтакс-помошники, справочники и вездесущий Intellisense
Пельмень Из Бумз
то то я думаю чё у нас ракеты порой не туда заруливают - Intellisense. Мне вот тоже Intellisense правит орфографию, порой так выправит, что и сам хер пойму что хотел написать изначально .
ничего они не запоминают, они в словарь заглядывают и всё
Дима Никитин
Вы программист? В какой словарь?
Важно понимать... А помнит пусть компьютер со своим хелпом и собственными пометками
Это кодеры всё должны помнить, а программист алгоритм разрабатывает.
Эдик Venpos
гыгыгыгы....
Sergei Tsvetkov
Ты дурачок или да? Это одно и то же
Программизм - спорт молодых :)
У молодых память цепкая...
Но и проггеры стареют, вот тогда нужны привычки юзать мануалы...
У молодых память цепкая...
И на хрен запоминать. Если ты не профессионал, бери из документации. Запоминать не обязательно
Это ты ещё PHP не учил. ~5 тыс. функций, которые надо знать и помнить все их аргументы, которых раза в 2 больше. А вообще, есть такая вещь как документация. Знаешь, что делать - пишешь в гугл, а потом по первой ссылке в доки. Программист без гугла, что Медведев без сна - вещи несуществующие.
Sergei Tsvetkov
О, да. Ещё и без автоподсказок. И когда у тебя ошибка, у тебя просто не работает код, ошибку сам ищи!
И аргументы в функции заданы часто неадекватно.
Да и функции названы не всегда адекватно.
А в целом, тема, но выучить РНР - наверное правда нереально
Чем больше будешь писать кода, тем быстрее будет все запоминаться само.
Мозг как и оперативная память на ПК, у каждого свой объём, свои тайминги, свой, даже, производитель...
Сравните IQ Эйнштейна, какие задачи он решал в уме!
Программист обязан многое знать... Как и специалист в любой другой области... Сравните их с физиками, математиками, врачами, преподавателями. Разве все эти специалисты знают меньше в своих областях?
Много работают над памятью по делу, а не играют в стрелялки
Руслан Сизов
Сижу по 4 часа в шутерах. Что-то все запоминаю
Sergei Tsvetkov
В говнодоту *
Чем больше опыт тем больше запоминаешь. Если долго этим занимаешься вся запомнится
Я пишу и почти не думаю, руки сами пишут, только последовательность действий знать нужно
Василий Долгих
Я один раз так жопой на клавиатуру сел и программу клиенту написал
Слава Сидорин
Какую пользу несут ваши разработки для людей, организаций или общества?
Всё придёт со временем, главное использовать их на постоянной основе. Или сесть учить, после чего уже идти использовать и так, делать каждый день.
Запоминать не так уж и много надо, надо понять.
Ну, я например, десять раз писал одно и тоже приложение (особенно когда свет вырубали :-) ) и запоминал.... ну... получается! Ты мучайся, учи, учи! Насильно! Может и выучишь! Или переходи на струнную (визуальная) систему! Там команды знать не нужно!
я в роблаксе не магу запомнеть каманды и жеву как та
Luckyboy «»«»®©®©
Чтоб ты сдох, чмo неграмотное

Василий Карпов
B evtnm levfnm f yt njh d ujkjdt bvtnm