Другие языки программирования и технологии

Возможно-ли сделать полный RDP?

Здравствуйте!
Хочу из ПК сделать облачный компьютер. Но есть несколько нюансев, которые нужно решить.
(протокол RDP)
1. Видео и звуковая карта не работают! Игры, программы для разработки игр, программы для 3D моделирования не открываются. Как пробросить локальную видеокарту, чтоб все задачи выполнялись на процессоре, видеокарте и в оперативной памяти удалённого компьютера?
2. Как настроить Web сервер на ПК, который будет коннектиться к локальному RDP серверу, чтоб можно было через https подключаться по RDP?
3. Как поднять RDP шлюз без Windows Server, на Windows 8.1 и что для этого нужно?!
4. Возможно ли как-то пробросить порты с сервера на клиент или с клиента на сервер через RDP или же сделать VPN с полной виртуализацией IP?
5. Можно-ль сделать не полный RDP, а только доступ к CMD, PS или удалённому регистру?!
6. Использование RDP сеанса одновременно с локальным (физическим) сеансом для удалённого управления, как настроить?
7. Обратное соединение, после подключения клиента к серверу, выполнить подключение от сервера к клиенту, как?

Цель: Обеспечить полный доступ к компьютеру даже с отдыха в другой стране!
Перспективы: В последствии полностью перейти на планшет и смартфон в путешествиях!
Вместо послесловия:
Пожалуйста помогите решить выше описанные проблемы и дайте ответы на вопросы!
Заранее благодарю за ответы!!!
Александр Зюзин
Лучший ответ
Костя Горбунов Так-то RDP не равно SSH. Что-то мне подсказывает что в винде нельзя будет подключиться к DISPLAY. или организовать несколько таких сессий с подключением к DISPLAY.
1. У некоторых программ иск. ограничение при использовании RDP (производители комм. ПО могут нарочно не давать запускаться своим программам при работе в терминальном сервере). В любом случае без ошибки от программы никто Вам ничего не скажет.
Для некоторых программ есть незаконные патчи.
2. Зачем такие сложности? RDP клиент есть во всех версиях Windows + есть сторонние клиенты в т. ч. и в открытом коде.
Но да такая возможность есть: https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows-server/remote/remote-desktop-services/clients/remote-desktop-web-client-admin
3. Либо стороннее ПО, либо незаконный патч, который позволяет отключить иск. ограничение от Microsoft для RDP сессий в десктопной версии винды. Шлюз? Вы уверены в названии? Такое понятие в RDP есть, но это к пункту и вопросу 2 как раз.
4. Можно. Для одного сервера достаточно 1 порта. Ограничение на кол-во сессий в Windows. При подключении другого пользователя система сама создает сессию и всё это работает через один проброшенный порт. Однако - в RDP не раз находили уязвимости и c VPN всё-таки спокойнее. И да на всякий - RDP тоже шифрует своё подключение.
5. Можно, но лучше это уже делать не через RDP. Хотя никто не мешает завести юзера, ограничить политикой запуск других программ (при желании) и в качестве оболочки указать cmd, а не проводник.
6. Настраивать ничего не надо. Это уже работает из коробки.
7. Зачем это?

P.S: Так-то не единым RDP живы терминальные серверы.
> Можно-ль сделать не полный RDP, а только доступ к CMD

Всегда прикалывает, когда виндопользователи пытаются с помощью жуткого нагромождения проприетарных костылей сделать то, что в две команды делается установкой обычного человеческого линупса и ssh-сервера на нём.
Александр Зюзин С какого времени линь стал человеческим?