Другие языки программирования и технологии

Возможно задаю глупый вопрос, так что извиняйте, почему бы в языках программирования не сделать динамические переменные?

Есть несколько различных типов и у них свой размер, int имеет 32 бита, short int 16, long long 64 bit также есть типы для хранения чисел с плавающей точкой float и double, программистам приходится выбирать соответствующие типы для своих программ, и выбирать разумно, допустим я делаю программу и я использовал тип int для своей программы, но вот незадача, оно оказалось слишком маленьким для хранения большого числа, мне придется открывать среду разработки и менять типы данных, и снова делать компиляцию. Почему бы не сделать динамический тип который сам будет определяться к какому типу он будет соотноситься, в зависимости от того что было присвоено переменной, и чтобы он сам выбирал соответствующий размер для хранения данного значения. Да я знаю что в языках JavaScript и PHP типы данных выбираются автоматически но это совсем не то что хотелось бы.
Сергей С.и
В чём проблема, используй везде максимально возможный тип. Реально, это это дисциплинирует. Автор обязан знать, как себя будут вести те или иные параметры, поэтому описанный вариант означает, что избранная модель не соответствует входным данным. Чаще всего это означает, что данные недостоверны, что должно отсекаться на входе

На какой тип должен измениться аргумент под логарифмом, если он становится отрицательным?
Дмитрий Дмитрий
Лучший ответ
Давным давно все придумано....
Это структуры, объединения... Лишь бы помнил к какой части допустим объединения ты адресуешься в данный момент и какой длины. Перестала быть нужно "огромная" переменная - используешь остальную часть union как обычно.
Программирование - это прежде всего мозги.
Павел Челноков
Ответа два: С++, язык реальный, но сложный.
Есть еще мета-прикладной язык FForth.
Это язык управления радиотелескопами,
использовался в космическом Sharp.
На первом уровне он простой,
дальше - придется вникать
Тут дело практики и интереса
___
Рython не очень сложный,
если глубоко не вникать.
__
На нем без лишних заморочек,
можно прототипы программ быстро создавать.
--
Писал в своё время на нём не стандартные шахматы
http://chess-11.narod.ru/
Это было достаточно быстро в разработке.
Потом переписал на c#/
--
От целей все зависит.
Dark Lord
Dark Lord Выше ссылку дал.
Но здесь общественная площадка.
Емаили уже у меня не которые на работат ((
Извиняю. Сейчас почти во всех ведущих языках есть "бесконечная" арифметика (напр тип BigInteger в java). Как я понял ваш вопрос, вы имеете ввиду тип (один тип, г-н "No Name"!) переменной длины, а не изменение типа. Есть ещё куча конструкций типа "типа" bayvalue. (var...) Кроме того поинтересуйтесь встроенным языком 1С, и некоторыми вариантами Васиков: там вообще тип определяется по значению изначально.
**
**azizchik **
Пиши на python. А вообще, это очень сильно бьет по производительности, потому что при интерпретации программы придется постоянно между типами переключаться. Во-вторых, это небезопасно, поэтому многие приложения вроде банковских написаны на джаве