Другие языки программирования и технологии

Как наложить одну gif анимацию, на другую gif анимацию?

У меня есть две гифки, одна должна быть фоном, а другая накладываться поверх первой, но вот как это сделать?
разложить на составные картинки и накладывать отдельно, потом соединить в гиф
Виктор Бауманн
Лучший ответ
В ФотоШопе это делается элементарно.
- Включаешь окно шкалы/анимации.
- Загружаешь одну ГИФ-ку (фоновую), потом другую (основную)
- Выделяешь самый первый слой в фоновой ГИФ-ке (чтобы новые слои вставлялись выше)
- Выделяешь все слои и все кадры на основной ГИФ-ке и, удерживая клавишу Shift(т. е. выдерживая центровку), перетаскиваешь основную ГИФ-ку на фоновую.
Потом остается только установить в шкале анимации какие слои входят в какие кадры. Тут главная трудность может возникнуть, если количество кадров в основной и фоновой ГИФ-ке не совпадают. Решается по разному. Например дублировать кадры одной ГИФ-ки (короткой) внутри кадров другой. Либо удалением "лишних" слоев длинной ГИФ-ки. В общем это уже творческий процесс )))
Вот пример такой объединенной ГИФ-ки из трех - на ГИФ-ку поверхности моря наложена ГИФ-ка рыбок, а уж сверху них наложена ГИФ-ка моей рожи )))
Тут ясно видно, что ГИФ-ка моря состоит всего из 10 слоев + 8 инверсионных (1-ый и последний слой не повторяем), т. е. всего 18 слоев. Вот они в этой последовательности и повторяются на протяжении всей GIF-ки из 200 примерно кадров.
Сергей Еричев
Даулет Уринбаев ничего не понятно. Есть видео?
Сергей Еричев Чё за "О"? Всего то 57 лет... )))
Должно быть РАВНОЕ количество кадров. Разложить по кадрам ОБЕ, Расположить СЛОИ в нужной последовательности. Объединить нужные. Заново отрендерить в гиф.
Возможно в Ае это можно сделать проще.
Сергей Еричев Я не придираюсь. Но объединять это лишнее - достаточно указать какие слои входят в кадр. Ибо это всегда можно изменить. А вот с объединением уже что-то изменить запаришься )))