Другие языки программирования и технологии
Расшифруйте пожалуйста ХЭШ очень надо!!!
MD5 - односторонее шифрование, расшифровать нельзя.
Поставь себе PasswordPro.Она хеши дешифрует.
хеш не расшифровывается, он проверятся с помошью хешфункции пароля и ключа, судя по всему пароль есть, нужен ключ, если нужен ключ к винде то он в находится в SAM
хочеш этот шиш
Хеш - это как бы сжатый образ. Вот например Тебе для какой-то цели надо ЛЮБОЙ текст представлять например 16-символами. И ты берёшь хеш-функцию (не знаю откуда но берёшь) и она принимаешь в качестве параметра любую строку например а выдаёт строку ровно с 16-ю символами. Эта 16-символьная строка называется хешем данного текста.
Хеш-массив - не знаю если честно.
Хеш-таблицы. Ну это инструмент для быстрого поиска данных. Вот тебе пример.
Тебе дают как бы на хранение много-много чисел. А потом тебя будут спрашивать - у тебя есть вот такоето число. Т. е. возникает проблема поиска, т. е. надо так разместить в памяти числа чтобы можно было бы их быстро искать.
Можно было бы их запихивать в один массив и потом в нём искать. Но это дооолго было бы.
А вот можно так:
У тебя 10 динамических массивов.
a[0..9] of array of integer;
Когда нам дают число берём последнюю цифру этого числа и в нужный массив запихиваем. например 22 пойдёт в массив a[2], а 145 в массив a[5].
А когда ием мы берём послденюю цифру искомого числа и ищем уже в соответсвующем массиве. Потому что вот например число 204 может у нас храниться ТОЛЬКО в массиве a[4]. Такеим образом область поиска числа сужается в 10 раз.
Здесь приведён пример простейшей хеш-функции. Она для любого числа давала его одноциферный хеш.
Более важное применени хеш-функции находят в криптографии. Там с их помощью подписывают цифровой подписью сообщения. Просто подписывают не само сообщение а его хеш.
Хеш-массив - не знаю если честно.
А вот можно так:
У тебя 10 динамических массивов.
a[0..9] of array of integer;