Другие языки программирования и технологии

Расшифруйте, пожалуйста, харектиристики макета в печатное издание - Tiff (600dpi, bitmar, 85 Lpi, 1:1)

Картинки принимают только в формате Tiff, без сжатия, цветовая модель - только CMYK (печать в четыре краски) или Bitmap.
Разрешение 600 точек на дюйм, линеатура растра 85 линий на дюйм - это относится ТОЛЬКО к чернобелым картинкам (Bitmap)
Станислав Лещенко
Лучший ответ
мне кажется, нужно немного отредактировать совет от Igor Akimoff :

600 DPI - размер картинки по ширине в пикселах

LPI · (Lines Per Inch = линий на дюйм) — величина, характеризующая разрешение, т. е. 85 линий на дюйм

1:1 означает, что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЖАТИЯ

Другими словами, им нужен файл в формате Tiff без сжатия, шириной 600 пиксел, с разрешением 85 точек на дюйм.

примечание: но я могу и ошибаться :-)
Artush Petrosyan
Все очень просто - они не хотят мучиться с подгонкой цветов.
Самым удобным и используемым ВЕЗДЕ форматом является формат TIFF (Tagged Image File Format).

Схранить вашу графическую работу в него можно с разными настройками.
Особенно, если вы ее создали в векторнном редакторе, типа COREL DRAW или XARA XTREME
Например, можно выбрать РАЗРЕШЕНИЕ

600 DPI (Dots-per-Inch = точек в дюйме) - это ОГРОМНОЕ разрешение.
Стандартный рисунок размрера А4 будет весить многие мегабайты!! !

bitmar - это, видимо, опечатка.
Имелось, наверное, ввиду bitmap (дословно = карта точек) - это общее название точечных форматов *.bmp, *.tiff, *jpg

LPI · (Lines Per Inch = линий на дюйм) — величина, характеризующая разрешение

1:1 означает, что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЖАТИЯ (тот же TIFF, например, поддерживает возможность сжатия)

Так что *jpg (в котором обычно снимают недорогие фотоаппараты) не годится, т. к. это по умолчанию СЖАТЫЙ формат.
Assa Foods
Сергей Переладов bitmap означает что изображение должно быть в 1 краску без градаций. Вес такого изображения даже в 600 dpi будет составлять совсем мало, несколько сот килобайт как правило.