Dffdf2f8e3d8c13e59596ef9e4fef4af43340313c8c09865cb2bf4a318280ea3
Как расшифровать этот хэш, посидел, подумал, не получилось
Другие языки программирования и технологии
ХЭШ, помогите расшифровать
Если это именно хэш, а не что-то другое, расшифровать его невозможно. Смысл хэша именно в том, что по нему нельзя восстановить исходные данные.
Можно найти коллизию для MD5 (128 бит), вроде бы удавалось находить коллизии для SHA-1 (160 бит)... Но у тебя 256-битный хэш (SHA-2 или SHA-3), для которого поиск коллизий - при текущем уровне производительности суперкомпьютеров - невозможен.
Впрочем, есть вероятность, что ты не понял задание, либо твой учитель не знаком с терминологией и неправильно использует слово "хэш".
Поосторожнее с ентим информатиком, походу он не шарит вааще.
Хэш это односторонняя функция. В этом ее смысл и фишка. Т. е. создать хэш можно легко, а вот провести обратный процесс очень не просто. Для чего это надо? Это важно для криптографии и не только. Хэширование паролей. Т. е. после хэширования пароля, получается хэш, из которого низя узнать пароль. Например при регистрации аккаунта, вы задаете пароль, но провайдер его не знает, он получает хэш пароля и хранит его. Каждый раз когда вы вводите пароль, генерируется хэшь и сравнивается с образцом. Таким образом провайдер не знает ваш пароль.
В нете есть сайты где типа можно расшифровать, на самом деле там есть базы хэшей и паролей, и речь идет о банальном подборе по базе. Если в базе нет вашего хэша, то ничего не получится. Обычно там собраны самые расправтсраненные хэши и пароли.
Расшифровать хэш очень дорого.
Александр Чибиркин
Нас информатик заставляет проявить чудо
По результату получится набор байт и что с ними делать, в чём смысл \того занятия?
брутом перебирать, хеш ведь не содержит в себе исходника