Другие языки программирования и технологии

Помогите расшифровать текст .

Зодят йзегуддб фтдпыкег ь яйщыеьч. мъяъюьуыиух д бте, хтт атмкнбеач ъоэдбю щыфлте яеюшхиждбдьвеоь еаыецыь мижв денжш ртшъ ядя денжгегвп. ежлыктмквб уюнзфтюайъ вндьмдо, яжаыетбх бмзекбь йкседтжбвтяц, ы ырегэдиофьб зжнбяцн ъыешяиблы янжэкб бн мэвчд, я 2017 юждт аьижлые яижвт бнтшл тюадънес кейатбядц нт ср, да-зт юьнжрбэ ъижжчеаэж сеущеэрбх эйыиуяь. тлто гьгяе явыйдиевпсэв ечнжжсо ванэсаьач ъ лыанийк, ав яншлэшюйъ вавпч ядтян изуцуеы. зрбьхйрею юнншкюьхз ееыыпайтавч киигвсц - йвбшьь ивъбие зсы - хиьиод, юьнжрнэ элэвгуадд вдшг мкаюютлжв ау зйъегиыййты х ьэжщчэ, бяшлбей зужыей жбшо етз, гтб жшлулдт п юдуувшдн ктенежмууг, иш дтбыцв мбатик агетпшкевп гьедп эй - зрчъыаеу ябьюж, а фва клты еоцка беяоксехбщк, сбысыкь зушйв - лыфь еиувбие дахшюч ее вдтяйттхщъэтдт пйамбъыце иъ-ын нэпчдй ояе гшродягбир зсы - хиьиодвп.
После операции фарватер и событий, связанных с ней, эта местность вокруг бывшей железнодорожной станции янов стала раем для сталкеров. Количество артефактов выросло, мутантов успешно отстреливали, а группировку монолит вытеснили далеко на север. С 2017 года монолит снова начал активную экспансию на юг, из-за которой множество сталкеров погибло. Чуть позже монолитовцев удалось оттеснить в Лиманск, но сталкеров вновь ждала неудача. Произошел катаклизм неизвестной природы - своеобразный пси - выброс, который превратил всех сталкеров на поверхности в овощей. Удалось выжить лишь тем, кто укрылся в глубоких катакомбах. На данный момент артефактов здесь по - прежнему много, а вот пути сбыта отсутствуют. Создать какой - либо крупный лагерь не представляется возможным из-за теперь уже регулярных пси - выбросов.
Buranbek Tuyakov
Лучший ответ
Это что-то сложнее, чем Цезарь.
Например, у нас есть 2 раза "из-за": да-зт и иъ-ын
Причем даже буква з внутри (!) слов не совпадает.
Еще у нас есть куча односимвольных предлогов и союзов, и тоже все разные, а в русском их не так и много: в и о а у, ну еще местоимение я. Не верю я, что в этом тексте они ВСЕ использованы разные.
Возможно, величина сдвига зависит от позиции символа или что-то в этом духе. Что, кстати, похоже: в первом случае з заменили на а, затем произошло условное переполнение, и з заменили на з - нулевой сдвиг. А во втором случае з заменили на ъ и ы - они в алфавите стоят рядом.
Примерно так как-то...
Аскар Космос
Цезарь мб какой-нить
Юрий Баев
попробуй подстановкой букв:
я 2017 юждт = с 2017 года
я = с
ю = г
ж = о
д = д
т = а

но возможно через определенный промежуток букв происходит смещение алфавита
например
д бте, хтт атмкнбеач
, хтт - явно это слово "что" или "где"
ищи закономерности, но явно это русский текст
Constantine Safonov
Борис Яковлев а почему вы исключаете
начиная С 2017 ГОДА
В 2017 ГОДУ
произодство К 2017 ГОДУ составило ...
Это в раздел лингвистики надо.
энигма, бля сам шифруй...
Кайрат Исаев ты не нацик а?
Вы уверенны, что это не обычный набор букв? Что попало написано. Даже если писать это английской клавиатурой, то нифига нормального не получится
Musojon Xodiev