Другие языки программирования и технологии

ОЧЕНЬ НУЖНО!!!ПОМОГИТЕ!!!я слышал есть программа которая делает обратню хэш функцыю в МD5.

Например, я пишу в программу MD5 слово hello и получаю 5d41402abc4b2a76b9719d911017c592 МНЕ нужна та программа которая из 5d41402abc4b2a76b9719d911017c592 покажет мне hello ...обычно такие программы пашут пару часов, а мне нужно хотябы на 5минут!!!!Кто что-нибудь знает помогите пожалуйста....естественно не только за СПАСИБО!!!!
Это принципиально невозможно, при хешировании часть информации теряется.
Можно написать только программу перебора, которая найдет (может быть когда-нибудь) из какого слова получен данный хеш. Это, кстати, необязательно будет то самое исходное слово.
Станислав Койков
Лучший ответ
Это вы пишете hello. В нормальных алгоритмах к кодируемому слову применяется ещё произвольный набор букв

hash = md5(value+"dfslgkfdlgk68fdg0odf0gfd0g");

А программа перебора ломает только простые совпадения по словарю, вот как раз выше указанное hello без доп. букв например. Остальные случаи md5 как раз защищает, уйдут годы на взлом... .

Например, вы ввели пароль
password = 123456
но чтобы систему не ломанули получив базу паролей пароли используются в виде хэшей паролей. В базе данных две колонки - user, hash_password

Хэш вычисляется так
hash = md5(password+"dfslgkfdlgk68fdg0odf0gfd0g");
или так
hash = md5("0fdig0-0"+password+"dfslgkfdlgk68fdg0odf0gfd0g");

ввёл пароль, оно вычислило хэш и начало искать юзера с требуемым хэшем пароля.

Получив на руки хэш это равным счётом ничего не даст. Исключение - заведомо кривой алгоритм где хэшируется сверх короткий текст. Такое сломается за неделю например и поэтому и не применяется.
В принципе обратная конвертация MD5 возможна, но результатов может быть неопределенно много для одного и того же значения хэш-суммы. В связи с полной бесполезностью и ненужностью этого занятия вряд ли кто-нибудь тратил свое время на создание такой программы.