Другие языки программирования и технологии

Помощь в выборе языка программирования

Хочу начать изучать c++ и phyton, но не знаю какой. У кого какие плюсы и минусы? Интересно программировать микроконтроллеры, знаю что на обоих языка можно это делать, но на каком будет лучше? Также интересна разработка мобильных приложений. В дальнейшем планирую поступить на факультет рк МГТУ им Баумана, вкратце это робототехника и комплексная автоматизация. Какой из этих языков выбрать, или какой другой выбрать ?
Спамишь?
Нурбол Кожагулов
Лучший ответ
Улыбнулся.... рассуждениям "знатоков"... )))
Некотрые даже утверждают, что Си был создан на основе С++..Уссаться от смеха можно.. )))

ВСЕГДА наилучшая связка для низкоуровневого программирования была классический "С" и "Ассемблер"
С++ из него вытекают остальные языки.
Корень всех языков - язык машинных кодов, потом идёт ассемблер (очень близок С++), потом идут языки высокого уровня, (явы, бейсики,,..), учить одновременно несколько языков не рекомендовал бы. запутаешься.
Yury Logaev
Си это основа. Лучше с него и начать. Остальные языки его производные.
Денис Щербина
Только боги могут работать с истинным языком машин - двоичным кодом )))
Аманкелдi С
Микроконтроллеры бывают разные. Маленькие 8-битные вообще на C или ассемблере программируются, там ни о каком С++ нет и речи )
Тут больше упирается в знание аппаратной части.
Python более перспективен сейчас в плане монетизации своих знаний. Не требует знаний архитектуры ЭВМ и электроники, он отвязан от аппаратной части абсолютно.
Egor Dergunov
Микроконтроллеры на плюсах, можно начать с простого Си. Мобильные приложения сложнее - зависит от платформы, но Си++ поможет также понять Явушку
Как говорится ты опять за свое? Ну теперь хотя бы не "железки", а "микроконтроллеры". Для микроконтроллеров лучше начать с Си, а потом уже браться за С++. Насчет питона я вчера говорил, что это язык не столько для программирования контроллеров, сколько для написания скриптов к уже запрограммированному контроллеру. И опять же Ассемблер для микроконтроллеров нужен для очень тщательного понимания "что-как-почему", По поводу мобильных приложений, то тут тебе Java в помощь. Но выбери, что тебе важнее сначала программирование микроконтроллеров или мобильные приложения, не думай учить С++ и Java одновременно, на начальных этапах одно будет вытекать из другого, но потом просто запутаешься.
Abduмалик Leylek
Ну хз, как по мне, то бейсик куда проще всех этих с++ сов и паскалей. По крайней мере тот вариант, что был на компах аля спектрум. Он был по сути как конструктор, номеруй себе строки и пиши что хош и ни кто тебе мозг не парит всяким "ожидалось то, а вылезло это".
Антон Киселёв
Так . Я учусь программировать МК на ассемблере, потому что понимаешь, что происходит в нутри . Сам резервируешь ячейки, понимаешь ошибки . Если брать язык более высокого уровня, то начитать с C и только потом C++. Но на си можешь не разобраться почему оно не работает так как я хочу . Почитай книги Белова А. В, там и про основы микропроцессорной техники хорошо объясняет .
5D
5 Days
Андрей Самохин почему все рекомендуют си, а потом плюсы?
Если ты программист тебе уже не помочь
Коля Овсянников А пояснить за слова? Если их не будет, то ты имбицил и тебе уже точно не помочь
Ай, вот многие про С++ пишут, а по факту доживающий свое время язык... Основа, но уже неактуальна
Игорь Чельтемов А что тогда сейчас учить ?
♛Dimon♛ Тебе как ыксперту только заглатывать.
По синтаксису куда легче python, по скорости наоборот 'C'.