Другие языки программирования и технологии
Что такое ВПН
Возьми и Положи Наместо
Аеротим Аеро
на место
Три веселых буквы
VPN (англ. Virtual Private Network «виртуальная частная сеть») — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например Интернет).
Позволяет обходить блокировки, скрывая истинный ip
virtual private network
VPN (англ. Virtual Private Network «виртуальная частная сеть») — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например Интернет). Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по сетям с меньшим или неизвестным уровнем доверия (например по публичным сетям) уровень доверия к построенной логической сети не зависит от уровня доверия к базовым сетям благодаря использованию средств криптографии (шифрования, аутентификации, инфраструктуры открытых ключей, средств для защиты от повторов и изменений передаваемых по логической сети сообщений).
Лкоода ты хочешь, например, зайти на заблокированный на территории рф сайт, включаешь впн. Ты отправляешь запрос на вход айпи-адресу, находящемуся в другой стране, он заходит туда и отправляет данные тебе. Короче, просто меняешь своё местоположение на карте. (Подойдёт для покупки запрещенки, входа на такие сайты, как, например, знаменитый Pornhab и тп)
PN (англ. Virtual Private Network «виртуальная частная сеть») — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например Интернет).
VPN
VPN (англ. Virtual Private Network «виртуальная частная сеть») — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например Интернет)
через него ты меняешь своё местонахождение