Другие языки программирования и технологии

Насколько сложен C++

Говорят очень сложно, а так ли это? Сколько примерно времени уйдёт на, то чтобы научиться хотя бы классический алгоритм, а сколько чтобы написать что-то годное?
Vladimir Vladimir
Зависит от силы Вашего разума. Если интеллект высок и Вы целеустремленны то уже через месяц активного изучения теории Вы сможете начать работать над проектом, но не самостоятельным, а с наставником, под наблюдением. Это самый лучший путь. А так в языке ничего сложного нет, там такой же язык, которым я Вам пишу, просто синтаксис другой. Если с логикой у Вас впорядке, то разберетесь быстро. Нужна практика, каждодневная практика: например, установите приложение sololearn на смартфоне, с помощью него можно быть всегда в тонусе - смотреть как другие реализовывают проекты, Вы сами выкладываете свои проекты и решения, изучаете теорию, там много еще других языков.

И да, с нашим ритмом жизни и сложностью с мотивацией, нужно будет сделать программирование или основной деятельностью, чтобы добиться значимых успехов на этой стезе, или прыгнуть выше головы, т. е. реально быть крутым достигатором, причем во всем - это в том случае, если программирование всего лишь один из многих наших проектов. Сужу по себе, проектов и целей много, на все не хватает времени.
Ёдгор Ёдгоров
Лучший ответ
Vladimir Vladimir Спасибо.
Его почти никто не умеет использовать правильно. Кругом устаревшее. Нужен профи из серьезного проекта, который наставит на правильный путь, и который будет учить, а ты учиться.
Собственно, так можно изучить что угодно.
зависит от способностей человека. один за неделю освоит, другой до старости будет в helloworld'е разбираться.
Это 1С? или что-то другое
Руслан M
Можно изучать по 2 часа в день, а можно по 10. В зависимости еще от понмиания.
Минимум пол-года, что бы понимать что из чего устроено
Год