Другие языки программирования и технологии

Решетка (#) в теге

Я новичок в програмировании. Только учусь. Поделитесь опытом (Если можно то подробно) Зачем используют решетку в теге пример на картинке
В данном контексте это ссылка, куда будет послан посетитель web-страницы, если он ткнет по этой ссылке.
В общем виде эта ссылка выглядит как:
адрес/страница#anchor
Все компоненты этой ссылки могт быть опущены, т. е. можно не указывать адрес, браузер "поймет", что переход надо делать на этом же сайте, где мы сейчас находимся.
Можно не указывать страницу, браузер поймет, что мы ссылка находится на этой же web-странице.
Можно не указывать anchor (не знаю, как это переводится на русский), браузер поймет, что пользователь не имеет в виду какой-то определенный anchor на web-странице.
Все компоненты могут быть опущены, например, если это фиктивная ссылка, необходимая для работы javascript-программы в web-странице.
В этом случае, ссылка превращается в пустоту, "ничто", а это не соответствует правилам html-разметки. В этом случае договорились, что надо указывать просто символ "#" без указания конкретного anchor.
Viktor Faust
Лучший ответ
Евгений Роговский Спасибо большое
Это якорная ссылка, пустая. Механика работы: направляет в начало текущей страницы. Используют ее (глупцы) для того чтобы ссылка никуда не вела, и при этом сохранялась валидность разметки. Более грамотный href это javascript:void(0) - он имеет аналогичный эффект, но лишен недостатков пустой якорной ссылки (и скролл не дергает без preventDefault'a, и для поисковых роботов очевиднее).
Зачем такие ссылки - возможны два варианта: либо они временные и будут изменены в будущем, либо нажатия на них обрабатываются программно (JS'ом).
Евгений Роговский То есть за место решетки должна быть ссылка на страницу. Верно?