Другие языки программирования и технологии
Как написать свой язык программирования?
ФБН. Начитать с теории. Без Формы Бэкуса-Наура ничего не получится
Просто берёшь и пишешь.
Роман Лынов
Которого не будет желания.
Сначала запас еды и прочих "расходников" создать года на два. Или найти эквивалентный источник пассивного дохода.
Потом никому не рассказывать об этом. Потому что все злые, в чем можешь убедиться уже по этим ответам. Правда, может казаться, что твоего спокойствия и упорства хватит пересилить какой угодно негатив. Но это не так. Море тоже можно вычерпать. Так что лучше, увы, одному. С кем ранее общался, с теми общайся на любые темы, но ни в коем случае не о проекте. Если уже кому-то рассказал о проекте, и встретил негатив, то перестань говорить, соври что бросил и т. д. Если каким-то чудом найдешь человека с которым действительно иметь дело полезно, а не наоборот, то это будет видно сразу.
И наконец, доводить дело до конца несмотря ни на что. Даже временно останавливаться, ожидая вернуться, не стоит. Ни дня без работы над проектом.
Как-то пока что у тебя плохо со вторым пунктом. Слишком много консультируешься в "ответах". На форумах надо задавать конкретные вопросы, о проектах не надо рассказывать, как и в любом другом месте.
Mihai Bordeianu
Для начала стоило родится достаточно умным, чтобы не задавать такие вопросы тут ._.
Mihai Bordeianu
*родиться
косякнул, ужасужас)
Ассемблер в руки, и вперед.
Первым делом создаешь среду разработки, далее компиляторы в машинный код и тд. которые будут преобразовывать твои виды данных, в машинный код.
Артем Шемет
"Первым делом создаешь среду разработки" - какую среду можно создать прежде чем создавать компилятор? Консольный блокнот аля nano и vim что ли?
зачем? лучше программку какую-нибудь
Александр Вьюгов
Программку, симулирущую ЯП!!!
Начать с маркетинговых исследований, чтобы понять, какая ниша есть для вашей задумки. Без этого есть риск написать никому и даже вам не нужный велосипед, просто потому что вы можете это.
Артем Шемет
Когда говорят что-то вроде "писать свою ОС ненужно, потому что она не будет коммерчески успешно", то не учитывают, СКОЛЬКО заработали на успешных ОС. Если на успешных ОС заработали скажем 10.000.000 $, то логично, что неуспешную можно, например, показать при трудоустройстве в резюме вместо диплома и "заработать" вакантное место с доходом 100.000 руб... если эти разговоры о "коммерчески успешном" ведутся доедая последний доширак, то такой результат тоже неплох.
Артем Шемет
Другое дело, что учитывая такой вариант, становится понятно что не получится писать эту "неуспешную" таким же говнокодом как писали "успешные". Делай качественные вещи из качественного КОДА и когда-нибудь тебе воздастся. Но всякие злобные нетерпеливые неуравновешенные, коими кишат восточно-славянские страны, будут это отрицать.