Другие языки программирования и технологии
Как развить многозадачность, способность решать несколько задач в голове одновременно
Как и зачем.
Мозг это не процессор - он так не может
По-моему, единственный известный науке метод достижения такой многозадачности - это приобретение тахифрении, или какого-либо подобного расстройства.
// главное не признаваться в отсутствии таких расстройств при собеседованиях (и вообще, это самое отсутствие тщательно скрывать): когда далекие от умственной работы руководители-управленцы слышат о нежелании человека заживо гореть в многозадачности, у них лица сразу кислыми становятся.
Нельзя развить то, чего нет, и вообще не свойственно человеческому мозгу. Наоборот: мозг работает наиболее эффективно, когда сосредоточен на решении одной задачи и ни на что не отвлекается.
Замечено, что социальные сети развивают привычку часто отвлекаться и переключаться между задачами. Это ведёт к ухудшению мыслительных способностей.
Для этого нужно быть готовым в психбольнице полежать. И потом принимать нейролептики. Для сохранения сознания. А ещё для этого нужно быть готовым очень много и очень сильно страдать.
Мозг человека нужен, чтобы решать задачи. Можно, например, с несколькими задачами познакомиться. И вспоминать то об одной из них, то о другой. Дорешивая.
Если сразу несколько задач загружать и пытаться их одновременно решать, то в мозгу возникает несколько центров. Происходит децентрализация. А это - раздвоение личности.
Подобное происходит при проблемах с правительством в государстве. При этом в правительстве может возникнуть несколько групп людей, стремящихся к власти над всем государством. Это состояние называют гражданской войной. Очень неприятное состояние. У нас оно было в 1917 году. Россия с тех пор и страдает.
Есть более мирные способы развития. Это называют духовным развитием. Дух - это такая область высшей нервной деятельность, которая тоньше мышления, включая мышление. Это может стать очень приятным путешествием.

абгрейд проца тебе в помощь