Другие языки программирования и технологии

Заметил что программисты пишут программы по шаблонам, не придумывают что то свое, например

Свой алгоритм, а используют уже придуманный. Как перестать быть таким?
Erdaulet .......
Erdaulet .......
297
Алгоритмы которые применяют сейчас программисты, были изобретены ещё до того как появились компьютеры. Зачем изобретать колесо когда давние предки уже изобрели за нас и они были проверены многолетним опытом. Ты можешь взять готовый алгоритм который был изобретен еще давным давно и оптимизировать его под свои нужды.
SZ
Slava Zima
406
Лучший ответ
Если для решения некоторой задачи существует готовый эффективный алгоритм, то нафига ж изобретать велосипеды? Как раз из-за всяких индусского образа мысли "изобретателей алгоритмов" всякая лажа обычно и происходит. Вот когда у тебя будет какая-то новая задача - тогда и будешь изобретать что-то свое. Такие задачи попадаются чаще, чем ты думаешь.
Ва
Валера
98 409
Хороший программист максимально использует готовые решения. Незачем изобретать велосипед.
Денис Воробьев
Денис Воробьев
77 154
Erdaulet ....... Почему сразу велосипед, может он изобретёт что то новое
Денис Воробьев Ты не представляешь себе объем уже наработанного ПО, притом отшлифованного специалистами высокого уровня. Уже давно обычный программист может изобрести только что-то худшее, чем то, что уже есть.
Вы еще на макросы начните ругаться. Ведь Вы же не сами все это пишете, а лишь используете макросы, что за Вас все пишут.
Антон Антонов
Антон Антонов
92 764
1. Использование готовых алгоритмов, шаблонов решений ускоряет работу. Свой алгоритм надо ещё придумать, а главное отладить.
2. Решай нестандартные задачи и изучай теорию. Можешь быть для нестандартной задачи потребуется нестандартный алгоритм.
А Вы попробуйте свой алгоритм придумать, который будет быстрее работать, чем уже готовый! Если найдёте, то можете хвастаться своим изобретением, но это маловероятно.
По шаблонам пишут потому, что так правильно. Можно говнокодить только там, где ты не собираешься изменять что-то, но лучше пользоваться всеми известными правилами, чтобы если что, то кто-то помог и не вырвал глаза от увиденного.
те, кто пишут драйверы занимаются по-настоящему творчеством
Сергей Юрпалов
Сергей Юрпалов
21 700
Erdaulet ....... Блин, я хотел твой отвеглусшим выбрать, перепутал, сори
Мало того, так они еще и у всех выполняются в двоичном коде. Разве нельзя быть по оригинальнее?
Aman Kenzhebaev
Aman Kenzhebaev
14 585
начни придумывать все эти алгоритмы сам и все равно придешь к +- такому же результату, но потратив в разы больше времени, зачем изобретать велосипед?
Erdaulet ....... С чего ты взял что я прийду к тому и тому же?
Ты и так не такой. Програмисты используют фреймворки это и есть каркас ТОЕСТЬ основа.
Не используй его и ты не будешь таким.
А если не хочешь повторять чей-то алгоритм то высшая математика ждёт тебя у ворот.
Илья Пестерев
Илья Пестерев
7 938
Erdaulet ....... Как высшая математика поможет?
создай свой язык программирования
Если свой язык программирования, то придумывают. Например, для свободного аналога винды, под названием greentea os, есть свой язык программирования hexa

Похожие вопросы