Другие языки программирования и технологии
Это правда, что если ты программист, то у тебя в жизни так мало времени, потому что надо учится и практикаваться?
Что даже на личную жизнь не будет хватать времени? Я хотел стать успешным программистом, но перезахотел походу
Обычная работа как и все другие. Трудная но интересная - надо очень много головой думать но это не означает что ты не будешь иметь нормальную жизнь. Все зависит от того какой ты человек и какие у тебя приоритеты
Правда, нет времени даже поссать сходить и поесть.
Валерий Кожанов
Надо ли оно? Стоит ли поступать в программирование?
Валерий Кожанов
А если есть мотивация учится на программирование и готов трудится, но и не хочется разрушать личную жизнь?
...Я хотел стать...
Ваше ХОТЕНИЕ применительно к данной области знаний НЕ имеет никакого значения: требуется способность, закладываемая, видимо, при зачатии, и охренительная работоспособность.
Личное время - прямо пропорционально способностям: чем быстрее соображаете, тем его, времени, больше.
А нормированный рабочий день в компании? А как же выходные? отпуск? Не, не слышали? Что за бред.
это "кустарные" программисты, которые фрилансят с 6 утра и до 9 вечера, чтобы хоть что-то заработать. Нормальные, квалифицированные программисты официально трудоустроены в компании, где предполагается отдых, как и во всех остальных сферах.
И программисты живут нормальной жизнью. Становиться программистом имеет смысл только в случае если это реально нравится и приносит удовольствие, иначе ничего путного не получится.
Валерий Кожанов
Можно ли, тогда сразу две профессии учить, чтобы если по программированию дела не пошли (не понравилось и т. д), пойти на вторую профессию?
кто бысто работает, у того есть запас времени.
везде нужен талант. Где он есть там и легко
если ты хороший программист, то да
тебе не до бухла, наркоты и блядей
ты будешь работать и учиться также как и хороший специалистр во многих других отраслях. Спокойно работаешь как любые работники в офисе с 9 до 18, а там пиво пей, гуляй, с девушкой встречайся...
Как правило они задроты и живут исключительно виртуальной жизнью
Валерий Кожанов
Я уже планировал с этого года туда поступать. Но хотел узнать на что иду. Вы хотели бы чтобы ваш сын стал программистом?
Валерий Кожанов
У которого зп от 300к, но нету времени на жизнь
На любой работе если хочешь много заработать приходится тратить много времени. Программист или не программист - значения не имеет.
Спустя 5 лет программирования, могу сказать, что тут идет рывками. То есть, технологии постоянно меняются и то что было раньше актуально, сегодня уже никому не нужно. Поэтому когда необходимо что-то выучить конкретное, то приходится просто не вылезать с учебных материалов. Я до сих пор не могу сказать, что я нащупал дно в знаниях (когда можешь сказать, что профессионал своего дела), а когда смотришь вакансии (по своей специальности), постоянно натыкаешься на новые технологии. Из-за этого возникает постоянное противостояние между - "сходить погулять" или "выучить что-то еще, что даст тебе прибавку к твоей ЗП". В общем вы сами определяете для себя свободное время.
Я программист и не парюсь по поводу личной жизни, ведь я никому не нужен. Пойду поплачу по этому поводу (
Юра Землянушин
просто начинайте общение с любой понравившейся девушкой.
общайтесь на самые разные темы
знакомьтесь если Вам нравится девушка и общение с ней.
займитесь спортом, йогой, походы, туризм, искусство... живопись.. что-то для души.
становитесь разносторонним человеком и все будет хорошо.
общайтесь на самые разные темы