1. Unity. Плюсы: C# и то что можно работать на себя
Минусы: Не факт, что игры будут скачивать или покупать. И нужно еще уметь рисовать
2 . Android: Плюс: Больше вакансий чем на Unity, можно работать на фрилансе.
Минусы: Java
Другие языки программирования и технологии
А что бы вы выбрали и почему?
Я думаю для меня игры сложнее делать чем программирования, а с другой стороны, игры если на готовых движках может они даже легче, но это для себя если только делать, а если для всех людей то один хер ты должен быть гением, хз че я выбрал бы, потому что ты про заработак сказал.
А вообще и Java и C# можешь и на андроид создавать вещи и все остальное что хочешь, но скорее ты прав, если хочешь быть специалистом, или быстро освоить что то нужно выбрать 1 направление.
Я пока что для себя выбрал компьютерные программы, но и вообще как я понимаю, я просто хочу то что ближе к хакерству, и думаю создавать простые программы уметь, на счет работы не верю в себя, ну и в принципе лет 10 уже понял что мне нужно программирование и до сих пор ни че не знаю.
Выбрал бы стабильную работу в офисе над интересными проектами, а язык это дело третье
Николай Коля
в офис без опыта не берут
Android. Твои игры вообще не будут покупать, это годится как хоби но не основной способ заработка.
Николай Коля
а приложения будут))
3. Blockchain.
Плюсы:
сложная архитектура для тренировки технического мышления,
C++ который поможет со временем создать кучу вундервафель с электронными мозгами, запрограммировать их и захватить мир,
JavaScript который тоже мировой язык,
Python который нафиг не нужен в этих проектах, но приколен тем что там все не как у людей, да и ЧСВ - уже 3 кодера в 1 же!,
возможность (и необходимость) одному разбираться во всем и делать иногда все,
а зная хорошо какой-то блокчейн и работая без команды ты может делать в этом монстре вообще все,
и получать ты там за единицу труда будешь существенно больше чем в команде, если ты джуниор С++/JS/Python,
делать я могу качественно потому что в отличие от какого-нибудь совсем стартапа там больше сроков и денег.
Минусы:
сложная архитектура для выноса мозга,
C++ который даже при самых лучших практиках делает код плохочитаемым, создает баги и этим за-бал,
JavaScript который с кипой библиотек и этим за-бал,
Python который по хорошему нафиг не нужен в этих проектах, в котором все не как у людей и который пздц как за-бал,
нехватка бюджета и особенно сроков на то чтобы я делал качественно,
какая-то переусложненная х-йня эти блокчейны
--- ну и для прикола добавлю ---
4. Сделать свой настоящий электропоезд своими руками
Плюсы:
нужная вещь,
сложная вещь,
и программирование и техника - как я люблю,
денег наверно немало заплатят если вообще заплатят
Минусы:
пока что не реально.
Плюсы:
JavaScript который тоже мировой язык,
Минусы:
сложная архитектура для выноса мозга,
--- ну и для прикола добавлю ---
Плюсы:
нужная вещь,
сложная вещь,
Минусы:
пока что не реально.