Другие языки программирования и технологии
Какой игровой движок выбрать?
я пользовался CryEngine 3 им очень простенько пользоваться и попробовал NeoAxis там чуть больше заморочек. И смотрел возможности Unity но не могу выбрать. Какой из них выбрать скажите пожалуйста и скиньте на них ссылку если несложно чтобы тоблетка была вшита.
Ну я пытался Unity покорить - но не осилел (дошол до понимания что не знаю как подгружать уровни пока дохожу до точки ) - вообщем бросил это дело так как понял что потом столкнусь с очередной проблемой это сокеты !
Решил уже на с++ накатать - и то мне кажеться так проще будет !
А что классов полным полно выбирай на свой вкус и работай !
Я взял видуальный движок от Ogre3d (Очень не плохо - работает со своими моделями - может их анемировать) Есть плагин для 3d макса - выводить меши для Ogre3D (xxx.mesh) - Загружаються модели в игру всего парочкой строк кода - еще парочкой они анимируються так как мне нужно или как я задам - еще парочкой строк я перехвачиваю устройства Ios (Клавиатуру и мышь) - и работаю на прямую !
Подключили к своему проэкту Nvidia Physx (РЕальная физика) - звук (Open All) - Для 3д пространства
Сейчас подключаю сеть (работаю над этим) - выбора много !
И потом не будет такой фигни что чего то не знаешь или еще чего что - то там не так то как делать то - или не известная ошибка - то ли ноль документации -Во вспомнил как на MyGUI - ребят кто работал с библеотекой MyGUI и смог разобраться (кроме вывода кномочек ) - Напишите плиз !
Артём Сорокин
Спасибо за совет)
UE4. По лицензированию выигрывает, поддержка огромного количества платформ, высокий функционал
Артём Сорокин
Спасибо наверно я его возьму многие друзья его рекомендуют
Бери Unreal Engine.
Артём Сорокин
а чем он лучше CryEngine?
А что за игру клепать собрался?
Артём Сорокин
Что-то на подобии приключений по свету там чтоб никакой резни крови кишков и т. д. спокойная акркада
Артём Сорокин
Попробую их вдруг понравиться
я посоветовать могу две вещи:
1) не в коем случае не unity!
2)попробуй начать с простого game maker studios!
1) не в коем случае не unity!
Ну если для 3Д игр, с движками помочь не смогу, но посоветую Unity 3D, а для 2D игр, то cocos2D или libGDX, или тот же самый Unity) Но я предпочитаю пользоваться libGDX, потому-что можно с ним программировать прямо в телефоне!)) Извиняйте, но ссылку предоставить не могу))
P.S. Попробуйте без движка, используя surfaceview,конешно изобретать колесо не охота, зато возможностей много)
Артём Сорокин
Спасибо за совет))