Другие языки программирования и технологии
Посоветуйте, какой движок выбрать для сайта.
Все это время я создавал сайты посредством бесплатных конструкторов сайтов. Но мне уже надоели все эти сервисы, так как когда они только появляются, то вроде все нормально, а как только тот или иной конструктор раскручивается, то начинает наглеть и различными способами выколачивать деньги. И вот я пришел к мысли, что надо что-то свое, нашел хостинг "beget", выбрал тариф "бесплатный", дабы потренироваться и чтобы понять, что это из себя представляет и куда я попал. Понравилось то, что многое устанавливается автоматом и можно поэкспериментировать с движками. Выбираю я между бесплатными: wordpress, joomla и drupal. Я искал движок, который был бы простым и понятным для новичка. Сначала установил Joomla, потом поглядел, ничего не понял и удалил. )) Потом поставил drupal. Drupal показался мне более понятным, но не настолько как мне бы хотелось. Wordpress я еще не устанавливал, но думаю там не лучше да и к тому-же читал, что на Wordpress сидят только первое время, а если вырастет посещаемость, то придется валить на другой, а для меня это не вариант. Помимо этих трех движков там было еще множество бесплатных cms, но они мне неизвестны на слух и поэтому я их даже не рассматривал. В общем подскажите чайнику самый легкий движок в освоении.
Почитайте в гугле для чего используется каждая из cms. Сижу на друпале 7 уже три года. С жумлой как и у Вас было, поставил ничего не понял и поставил друп. Вордпресс больше подходит для блогов.
Вордпресс имхо достаточно понятный, нормально всё с ним
Полный список ЦМС с фильтрацией: http://cmslist.ru/find_cms/
Алексей Шипин
Благодарю за ссылку.
Глупости про вордпресс вы прочитали. Хороший движок, как и джумла, друбал, модХ. Каждый выбирает для себя более удобный в работе. Для меня joomla и вордпресс удобнее всего, работаю только с ними. Все системы способны при правильной настройке выполнять любые функциональные задачи: блоги, магазины, каталоги, новости. Из всех перечисленных легче всего в освоении на мой взгляд это вордпресс.
друпал изучай. ни в коем случае не джумлу- каменный век и туго индексируется пс из-за хренового кода. вордпресс- дырявый, каждый месяц находят новые уязвимости, тяжёлый, долго грузится браузерами, создаёт нагрузки серверу а при бесплатном хостинге это вообще беда
Алексей Шипин
Вот я как про это и читал, что "Wordpress" тяжелый, а с увеличением посещаемости не справляется с нагрузкой. На бесплатном хостинге я сидеть не буду вечно, это я для тренировки его использую.
И всё-таки WordPress. Не верь слухам. С огромным багажом плагинов, всяческих расширений, простотой освоения и вселенской поддержкой сообщества он подойдёт как нельзя лучше.
Ержан Бесимов
дырявый он. тяжёлый. сервер грузит. и плагины- хня полная
Мне например нравится как работает сайт на MODX. Мне его создавали и обслуживают ребята с компании. Вот их сайт, может и тебе пригодится: http://modx-assist.ru/
Если на Вашем хостинге есть конструктор сайтов, то Вам рекомендуется попробовать каждый из предложенных движков - так Вы сможете максимально удобно найти именно ту CMS (движок) который Вам подходит. Можете попробовать создать бесплатную учетку на бесплатном хостинге www.zzz.com.ua и попрактиковаться там с конструктором сайтов. Рекомендую попробовать wordpress и dle.
O