Другие языки программирования и технологии
как правильно выбрать оформление сайта?
Я месяц назад создал сайт, посетителям не понравилось внешнее оформление, я перечитал кучу сайтов и блогов, мнений очень много, до сих пор не могу определится, единственное что из этого всего я понял, что чем проще сайт, тем лучше, хоть я с этим и не согласен. сейчас поставил простую тему, каторая по мне не очень, вопрос вот в чем: как вы считаете, как должен выглядеть сайт? какое оформление для вас более удобное? что нужно сделать чтобы сайт не отталкивал посетителей?
Главное удобное расположение контента и правильная работа/отображение модулей во всех браузерах. Что бы зашёл на сайт - нажал в меню конкретно что интересует - и всё что нужно сразу скачал или посмотрел, если конечно вы не делаете сайт-головоломку для программистов где нужно сначала чего-нибудь отладить прежде чем попасть в лакомое место. Ну а так, можно просто срисовать дизайн с любого похожего тематического сайта да самому слегка изменить внешний вид для некоторой индивидуальности.
простота и удобство - вот главное. мне лично жаль свое зрение ходить на сайты где елозится всякие флеши и пестрота жуткая.
Если ваш сайт невозможно смотреть смартфоном, планшетом -- это гамно по определению. Делайте сайт адаптируемым, это важно.
Садрудин Омаров
На галакси xcover смотрится великолепно - отличная адаптация !
Я считаю, он должен выглядеть стильно, при минимальном количестве деталей т. е. , чем меньше общее кол-во используемых цветов и их оттенков, тем лучше. Насчет этого сайта, на мой взгляд он слишком уже пестрый получился, да и голубые буквы, не дают достаточно контраста, поэтому не удобно их читать
если не ошибаюсь то это drupal --просто как бы тему смените --скачайте на треккерах --преимущественно либо белый либо светло серый или легкий синий -- такие фоны не напрягают глаза - а так поищите в интернете курсы от Cпециалист там по дизайну сайтов очень обширные -- да и само по себе шапка или header нормальный -- только обесцветить бы и ещё слайдер прикрутить туда

вот так попробуйте сделать -- мне кажется что тёмные кнопки на меню будут красивее

у тебя все категории одного цвета . моло контраста . а простость сайта - по моему это удобность, легкая ориентация и максималная ясность .по моему, там есть что добавить .