Другие языки программирования и технологии
Здравствуйте, уважаемые. Мне бы хотелось понять, как правильно написать свой сайт?
Имею познания в HTML, CSS, JavaScript. Я начала писать сайт в Adobe DreamWeaver, у меня готов каркас и задан CSS, но когда я собралась реализовывать все остальное, т. е. регистрацию на сайте, поиск, базы данных и т. д. , я столкнулась с проблемой. На JS это все это писать не получается, а в интернете говорят что надо писать это на PHP с применением MySQL. Как мне теперь совместить свой каркас и дизайн с PHP и что мне для этого потребуется? То есть я хочу нормальный сайт со своим доменом (то бишь не на ucoz и не на narod'e), и получается что написать его полностью на HTML незлья?
На HTML пишутся только статические вещи.
Для динамических вещей используют JavaScript и PHP. Но JavaScript неудобен тем, что не защищает Ваши коды от воровства и раскрывает пути к секретным страницам и паролям (а не потому, что он, якобы, слабее PHP).
Поэтому Вам не обойтись без PHP.
А вот без MySQL можно спокойно обойтись. Даже нужно без него обойтись. Так как сайт, сделанный с участием MySQL мене портабелен и возникают проблемы при переносе его с одного хостинга на другой.
Всё хранение данных и работу с данными можно сделать с применением только одного PHP и возможностей работы PHP с файлами. Сайт при этом встает практически на любой хостинг с PHP.
MySQL применяйте при "ручном" создании сайта только если хотите всю жизнь оставаться на одном и том же хостинге.
Если такой путь не нравится и кажется очень трудоемким (хотя, если смогли изучить JavaScript, то PHP изучите еще быстрее) , то имеется альтернативный вариант. Есть такие конструкторы сайтов, которые являются портабельными и могут переноситься с одного хостинга на другой (в отличие от юкоза) . Их часто называют CMS (хотя на юкозе тоже стоит своя CMS). В CMS сайты создаются примерно также, как на юкозе, без знания HTML и PHP. Проблемы бывают только при первоначальной установке CMS на хостинг и её настройке.
Поэтому Вам не обойтись без PHP.
без пхп не выйдет нормального сайта, функционала. Если есть знания какого-то языка - то освоить пхп не сложно, тем более в сети есть море готовых скриптов.
HTML это всего лишь язык разметки страниц. CSS удобное средство оформления. А JavaScript работает только на стороне клиента. Так что, чтобы превратить ваше творение в Adobe DreamWeaver в полноценный сайт с интерактивными приложениями ваших знаний далеко не хватает. Потому что хостинги, разрешающие использования PHP и MySQL, или ненадёжны или платны и не предоставляют готовых скриптов. Поэтому как завещал дедушка Владимир Ильич - учиться, учиться и ещё раз учиться. И в первую очередь осознать, что такое интернет, сайт и WEB 2.0.
можно, но функций будет меньше у сайта
Могу помочь вам по всем вопросам. Если сайт не сложный, то знать php не обязательно. Пишите в личку, агент или на почту.
Ну у меня свой сайт и свой домен "Smotrimsoft", но использую cms Joomla 2.5, переделал часть кода под себя, создал свой шаблон и нормально живу не тужу. Зачем изобретать велосипед в 21 веке? Используй то что сделано профессионалами.
Такая же херня! Я изза нее все забросил!!!
можно, я думаю