Другие языки программирования и технологии

Олимпиады по программированию

Были люди, которые ходили на олимпиады по программированию? можете сказать, что из себя представляют задания; присутствует ли там задача на ревью кода и можно ли приносить с собой конспект с оформлением синтаксиса?
Был сто лет назад. Писать давали на нескольких языках, доступ в интернет свободный (значит нафиг не нужны никакие конспекты))) Задачи в основном алгоритмические.
Частенько требуется неслабая предварительная оптимизация.
Жумагул Найзабекова
Лучший ответ
Nuraddin Sapaev Это че за олимпа такая?
На ревью - у меня лично не было. Но встречался у других с заданием на олимпиаде, где в коде надо было найти не совсем очевидную ошибку и предложить способы её исправить. (*)

конспект с оформлением синтаксиса? ват? типа справочника по синтаксису?
если IDE содержит справочник по языку - он там был.
Интернет - у нас не было. Либо встроенный help и память, либо никак. НИКТО с конспектами и справочниками тогда не приходил. Да и задачи там скорее не на выпендрежный код, а на алгоритмы и умение думать. Если Вы н-р не используете лямбды, но могли-бы - никто Вас не убъет. Хотя, если будет спорная ситуация - стиль может повлиять на решение.

(*) К слову - в коде на C (код был представлен на разных языках) там были две потенциальных уязвимости, а не одна. Старые грабли со scanf и переполнением буфера =). Но вторую авторы задачи проморгали.
Almaz Almaz
Ревью нет, совсем нет.
Можно на ICPC брать печатный материал (его проверяют на регистрации), там в основном пишут всякие листинги алгоритмов.
На школьные ничего брать нельзя, никаких конспектов вообще. Скажите спасибо, что они на листочке сдавать не заставляют, а дают компьютер)
Чистый листок, конечно, взять можете.
По поводу того, как выглядят задания.
Идете на codeforces и смотрите, также могу посоветовать timus. Еще гуглите задания по всероссу, ну или, что вас интересует? Все есть в открытом доступе, даже иногда с решениями самих участников.

update
олимпиады по программированию и ревью кода - это такой троллинг что ли?)