Другие языки программирования и технологии

Сложно ли изучать язык программирования C++

зависит от гибкости памяти ;) одному трудно, другому запросто. но если вообще нравится, то даже и безпамятный для себя научится многого
Владимир 1
Лучший ответ
В C++ могут присутствовать низкоуровневые действия типа операций с двоичными разрядами. Так что это не для девочек
Виктор Худилайнен Это сложность языка Си. Кроме этих сложностей, в C++ есть свои, ещё бо́льшие сложности.
зависит от опыта и от самого человека, в общем -кому как...
Михаил Савкин
Очень сложно... особенно в этом сервисе Ответов, где кульхацкеры, кроме cin и cout, ничего не демонстрируют обычно))))
Muhiddin Juliev
Александр Трескин Блин, жестко вы нас приложили (((
Владимир Рычков Можно подумать в cin и cout дело и без форм программу не написать, а уж тем более алгоритмически сложную.
Впрочем какие вопросы - такие ответы. А задачи уровня олимпиад здесь иногда пролетают.
Сложно
Пижон Карась
не, он зело популярен, по нему сведений много, это не не swift language который мало знают даже в малом народце откусанояблоколюбов.
1) Сложно ли изучать с++:
Если это не первый язык программирования то не сложно. Если же первый то тяжеловато.
2) Тяжелый ли это язык:
Да тяжелый. Так как С++ направлен на скорость приложений то и писать тоже нужно учиться "быстрые" приложения. А для этого нужно куча знаний.
Посмотри еще вот это: https://youtu.be/LZflL44SVVY
Mr. Neo
Из своего опыта скажу, что сложно понять ООП на используемом уровне, так как в стандартных инструментах С++ нет возможностей в создании ГУИ-приложений или же они мертвы и не желательны, а в консоле ООП по сути малоцелесообразен...
Фарид Ахметов
Изучить язык не так и сложно, сложно научится его правильно применять. Это так к любому языку, даже к не к языку программирования, а к обычному.
Я понемногу раз в день изучаю, вроде нормально. Раньше изучал в школе Basic и на курсах Pascal. C++ идет хорошо. Главное найди хороший учебник, мне нравится учебник Липпмана, там задачи есть, а объяснение материала не выходит за рамки комфортной сложности, и почти все объясняется, нет таких пробелов типа кучи неизвестных функций, которые автор решил впихнуть в код для примера, а ты, учащийся, сам разбирайся, что к чему.
Короче, будет нормальный учебник или учитель - все будет ок. Не будет - все будет сложно.
Dmitrij Raev
Если первым языком и есть под рукой интернет + фундаментальный учебник, то нет. Вопрос, а на сколько глубоко учить? Обычно учат базу (считайте, знаете все пункты из содержания книг Страуструпа), а потом углубляются в какую-то определенную сферу.
Для новичка сложно. Гораздо удобнее и проще будет сначала познакомиться с Python по книге Лутца (последнее издание можешь скачать отсюда), а потом уже начинать изучать C++. Это такой язык, который первым не выбирают.
Сергей Коротаев Если питон проще, то почему ты его так и не освоил даже на минимальном уровне, спамер?
Изучать ничего не сложно, гораздо сложнее применять изученные знания на практике.
сложно иди работать сварщиком