В русском языке не "линии", а "строки". Не надо повторять за неучами безграмотные англицизмы.
Столько, сколько требуется для решения данной конкретной задачи. Если требуется предельно высокая производительность кода, о красивом разбиении на короткие методы надо забыть.
Во всех прочих случаях предпочитаю, чтобы текст метода (исключая комментарии перед методом) целиком помещался на экране: в моей IDE это 36 строк. Но, к сожалению, в реальности так получается далеко не всегда.
Другие языки программирования и технологии
Сколько линий кода внутри методов вы считаете допустимыми? Не считая пустого места и комментариев.
Евгений Корытко
Извините но я говорю на английском весь день каждый день и все что учу учу только на английском. Не знал что правильно будет строки а не линий. И спасибо за ответ.
МНОГО.
Довольно-таки.
Сложный код не тот, который длинный, а тот, который состоит из множества отдельных элементов - функций, классов, причем каждый из которых находит применение только в одном месте.
Будучи человеком разносторонним и имеющим необходимость быстро въезжать в новую тему, я подобный оверинжиниринг не люблю.
И даже более. Просто уже тошнит, когда ко мне попадает очередной проект, код, над которым ранее работала целая команда, и у нее было достаточно времени и бабла, чтобы делать все пышно, городить целые виртуальные песчаные замки из функций, классов, зависимостей, компонентов... Но прибыли проекту все это не принесло, он закрылся, и теперь я и мой не очень богатый заказчик берем его и пытаемся с помощью какой-то матери сделать что-то на его основе.))))
Люди засунули свои руки в ж-пы и больше не могут в реальную инженерию и упражняются в виртуальной.
Довольно-таки.
Евгений Корытко
Хехе, наверное прагматичность иногда работает лучше, чем другие способы )
В зависимости от назначения метода. Есть методы, в которых рациональнее размещать много кода. Например это 120 последовательно идущих проверок поступивших данных. В таком случае лучше каждый вызов сгруппировать в регион, чтобы их можно было сворачивать, но все они находились в рамках одного метода.
Есть методы, в которых и одной строки не должно быть - всё тело в виде лямбда выражения
Petrovich Xb$
https://otvet.mail.ru/question/223215536
Как загрузить фото в Облако Мэйл с компа, чтобы сохранилась начальная дата?
=======================================================
Все фото в папку. Папку заархивируйте ТОЛЬКО программой 7ZIP. Потом этот архив зальёте в Облако Майл ру. При скачивании этого архива, ничего не меняется ни дата файла, ни EXIF.
А ещё, есть облако Телеграм.
Всегда стремился сокращать пробелы линии и тп
Евгений Корытко
Извините но ваш ответ не отвечает на мой вопрос
Линий кода... Ну, а если по существу, то вообще пофиг, главное, чтобы код был читабелен.