Другие языки программирования и технологии

Сколько строчек кода может написать "Средний" программист в месяц?

Юрий Пономарев
Строчек? От десятка строк до десятков тысяч.
Тут другой вопрос - будет ли ЭТО работать и насколько ЭТО будет оптимально.

Никогда нельзя измерять труд программиста строчками кода - это бред.
Алексей Мезин
Лучший ответ
Юрий Пономарев nu yasnoe delo rabotayushego.
Около 20000 строк плотного, работающего кода. Это если по 12 часов в день и с одним выходным в неделю. Но после этого - сразу в отпуск, иначе мозгом поедешь.
Основная работа программиста создавать качественное, необходимое пользователям ПО.
А это не только создание программного кода.
По этому мерить работу программиста количеством строк написанного кода - рафинированный тупизм.

PS Я тут подсчитал, что средняя длинна строки в паскалевском файле 40 знаков. При скорости набора 200 зн/мин (это не быстро) получаем 5 строк в мин или 2400 строк в течении рабочего дня. То что этот код будет рабочим я могу допустить, но то что этот код будет кому то нужен - НИКОГДА.
Строчки "строчит" кодер, а не программист)
Олег Кабанов
Не могу понять определение СРЕДНИЙ! Как средний? Знает только половину всех языков? Не знает ничерта? Играет в ВоВ? Он полтора метра ростом??
Много!
Старый анекдот вспомнился.
Собеседование на должность секретаря.
- Какая у Вас скорость набора текста?
- 3500 знаков в минуту.
-??!
- Правда такая х@#я получается...
Вопрос сколько строчек РАБОТАЮЩЕГО кода может написать программист :)))