Другие языки программирования и технологии
В какой программе больше всех строчек кода
Сколько всего строчек кода вы видели в 1 программе максимально много, и что это была за программа?
В дневнике. Там на каждый день по 6 строк, за год набегает прилично
Хотелось бы узнать, что ты подразумеваешь под программой.
Мне довелось работать над программным продуктом, в котором было более 10М строк кода - но это не была одна программа, там были и программы, и библиотеки, и сервисы, и чего там только не было. Но полный билд проекта выдавал более 10М строк. Бэкофис для заправок и небольших магазинов это был. Если хочешь на него полюбоваться, устраивайся кассиром в TNK-BP, например.
В одной программе, ака экзешнике, я видел 270к строк - ее 10 лет писали 10 разных людей, с переменным успехом. Когда дошли руки, я это все счастье сократил до 120к, расширив при этом функционал (поскольку я тогда был молод, неопытен, и немного рукожоп, 120 - это много, можно было сделать с тем же успехом 60-70). Это была программа построения бизнес-структуры в одной крупной страховой компании. Извини, тебя туда не возьмут, так что полюбоваться не получится.
Когда-то мне предлагали работу в одном банке. Надо было переписать программу размером в 2,5М строк, написанную на паскале (!), на чем-то более современном. Я себе представил это счастье и отказался. Это была программа расчета платежей по ипотечным ссудам, написанная специалистом по ипотечным ссудам. В тот банк тебя тоже не возьмут, да и программу, надеюсь, уже переписали давно.
Аскар Агатаев
Кто этот чудтк, что потратил столько строк кода на написание его на паскале???? Я лично вручу премию самого бесполезного дела, учитывая такой масштаб...
Аскар Агатаев
Если сам, то всегда больше 10к не бывает (обычные сайты в которых много примочек). А, если учитывать и использованные библиотеки... За 100к перевалил сразу)
Как два пальца. Самый большой, полезный код это исходники linux