Другие языки программирования и технологии

В будушем весь код уже будет а программисты будут не программировать а составлять код из написаного? Или уже так?

Программисты давно так делают.
Когда не было высокоуровневых фреймворков и библиотек, программист писали код под низкоуровневые библиотеки, а так как дело это было очень нудное, заготавливали часто используемые куски кода и просто копипастили их когда они были нужны.

Сейчас есть много высокоуровневых фреймворков, где 1 строчкой кода иной раз можно заменить кучу строк кода.

Совсем избежать написания своего кода нереально. Если надо, чтоб когда пользователь введет цифру 1, сделалось 1 действие, а когда 2 - второе, то одной строчкой кода здесь не обойтись и все равно надо написать или хотя бы придумать алгоритм.

Но не помешает написать несколько особо высокоуровневых фреймворков для узких целей, которые хоть и не избавят от создания алгоритмов (что вообще нереально), но еще больше облегчат и ускорят процесс написания кода.
Шпанюк Александр
Лучший ответ
блоками как в дримвир.
уже делаеют это.
на флеше быстро пишут.
Антон Колычев
Уже сейчас существуют масса библиотек, модулей, расширений итд итп. Люди, пишущие сколь-либо, скажем так, _непримитивные_ программы, всегда ими пользуются. Написать какую-нибудь, даже, несложную СУБД без таких примочек невозможно.
Дмитрий Камсин
Отчасти так было всегда. Либо копирование кусков кода, либо использование универсализированных подпрограмм. Но в том-то и дело, что этот процесс не имеет конца. И пока даже не видно критерия, который смог бы определить этот конец.
будущее за искусственным интеллектом
Ник Сериков
Частично...
Нет. Так не было и не будет. Рассуждения типа "не программировать, а заниматься чем-то похожим" очень слабо согласуются с самой профессией программиста. У человека есть мозг, который позволяет составлять программы - программировать. Чтобы программировать, достаточно знать язык и понимать, какие способы решения, выраженные на данном языке, позволяют достичь поставленной задачи. Если знаний или понимания нет, то нет и программирования. Без вариантов.
Олег Еремеев