Другие языки программирования и технологии
хочу быть программистом с дества программировал,
сначала на Pascal потом перешел на Delphi и на конецта сейчас программирую на С+ , но есть одно но у меня 3 по математике)смогу ли я поступить на программиста с 3 по математике возьмут ли меня в вуз или в коледж?
ну как сказать.. . вопрос интересный) )
исходя из личного опыта: в 8-м классе за месяц выучил ВУЗовскую программу по Delphi. После этого без проблем освоил учебный курс на 2 года в перед по Pascal. За 9 класс выучил html, javascript. За 10-11 почти ничего не учил, накладки были с местом учебы.. . В результате средний бал аттестата 6.7 (по 12-бальной) , матиматика - 7 (алгебра и геометрия) . При поступлении в техникум на втором курсе обошел почти всех студентов (в т. ч. 4 курса) по двум специальностям (Математики-Программисты и Компьютерные Системы) в соривнованиях, занял второе место. Первое занял парень с 4-го курса.
Итог могу подвести такой: математика нужна лишь при написании программ для разработки графики, физики игр, написания научных программ.
В других случаях - наф. матиматика не надо.
ПыСы: щас вышку еле на 4 (по 5-бальной) вытягиваю.
Василий Баринов
я вот хочу сать программистом а какие есть программисты?
Поступай, главное чтобы нормально программировал
все хотят я тоже хачу вот много всего я умею
Maksim Belov
Твой ник через 2 М пишется.
Это основной предмет! И в школе, и при сдаче экзамена в школе, ВУЗе, на сесиях.
Математика - инструмент програмирования, так что в универе будут ей грузить что ало не покажется, так что поправляй математику.
Очень сомневаюсь, в колледже полно высшей математики на первых курсах. Подтягивай знания, не губи талант!
школьного курса достаточно для программиста.. . высшая математика нужна лишь при написании сложных алгоритмов. тем более при работе в команде отсутствие знаний одного компенсируются знаниями другого
Пишу одно и тоже в 3 раз. Математика нужна для развития логического мышления. Если не знаешь математики то выучить язык ты выучишь но будет сложно его применять на практике изза плохой дружбы с математикой.