Другие языки программирования и технологии
Основы алгоритмизации и программирования ,
Укажите назначение поиска информации в массиве.
Первичное назначение состоит в нахождении адреса элемента, отвечающего неким критериям (критериям поиска). Вторичное и все последующие назначения могут быть абсолютно любыми.
... определение места нахождения нужной части в множестве описаний предметов... думаю...
поиск (словарная статья)
П’ОИСК, -а, м.
1. мн. ч. Действия ищущего, розыски кого-чего-н. Поиски редкой книги.
2. чаще мн. ч. Разведочные работы по обнаружению чего-н. П. полезных ископаемых.
3. Исследование, направленное на получение новых научных результатов. Научный п.
4. Способ разведки (во 2 знач.) скрытный подход к противнику и внезапное нападение на его объекты (спец.). Поиски разведчиков. Ночной п.
прил. ~овый, -ая, -ое (ко 2, 3 и 4 знач.) и ~овый, -ая, -ое (ко 2 и 4 знач.). Поисковое судно. Поисковая группа.
предмет (словарная статья)
ПРЕДМ’ЕТ, -а, м.
1. Всякое материальное явление, вещь. П. неопределённой формы. П. первой необходимости. П. домашнего обихода. Предметы народного потребления.
2. чего. Тот (то), на кого (что) направлена мысль, какое-н. действие, объект (во 2 знач.). П. спора. П. насмешек. П. обожания, любви. П. сочинения.
3. Наука или раздел науки, круг каких-н. знаний как особая учебная дисциплина. Учебный п. Успевать по всем ~ам. Профилирующие ~ы в вузе.
• На ~ чего, в знач. предлога с род. п. (устар. и офиц.) для чего, с какой целью. Медицинское обследование на ~ диспансеризации.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 и 3 знач.). П. указатель (в книгах).
описать (словарная статья)
ОПИС’АТЬ, -ишу, -ишешь; -исанный; сов.
1. кого (что). Изобразить что-н., рассказать о ком-чём-н. в письменной или устной форме. О. события. О. незнакомца.
2. что. Изложить сведения о чём-н., охарактеризовать что-н. О. местный говор. О. древнюю рукопись.
3. что. Произвести инвентаризацию. О. инвентарь учреждения.
4. что. Сделать опись имущества по постановлению судебных органов с целью наложения ареста. О. домашнее имущество.
5. что. В математике: начертить одну фигуру вокруг другой с соблюдением определённых условий. О. окружность вокруг квадрата.
6. что. Совершить криволинейное движение. О. дугу в воздухе. Скользя, о. полукруг.
несов. описывать, -аю, -аешь.
сущ. описание, -я, ср. (к 1 и 2 знач.), описывание, -я, ср. (к 1, 2, 5 и 6 знач.) и опись, -и, ж. (к 3 и 4 знач.).
прил. описной, -ая, -ое (к 3 и 4 знач.).
множество (словарная статья)
МН’ОЖЕСТВО, -а, ср.
1. Очень большое количество, число кого-чего-н. М. людей. М. случаев. Всяких запасов во множестве.
2. В математике: совокупность элементов, объединённых по какому-н. признаку. Теория множеств.
(Ожегов)
поиск (словарная статья)
П’ОИСК, -а, м.
предмет (словарная статья)
ПРЕДМ’ЕТ, -а, м.
описать (словарная статья)
ОПИС’АТЬ, -ишу, -ишешь; -исанный; сов.
несов. описывать, -аю, -аешь.
множество (словарная статья)
МН’ОЖЕСТВО, -а, ср.
(Ожегов)