Другие языки программирования и технологии

Кто устанавливает курс биткоина, и по каким критериям?

Я просто скопирую свой другой ответ, на другой вопрос..
Ну и дополнительно - рыночная экономика формирует курс. Есть биржи, есть обменники.
Будет больше вопросов пиши, на всё отвечу. Но я устал чёт уже всем отвечать. Надо пойти свежим воздухом подышать)
...
В первую очередь - потому что математика. Потому что у биткоина такая эмиссия. Его экономический цикл 4 года.
А то что США нарисовала $6 трлн долларов в 2020-ом, это как дополнительный стимул) Ну и все остальные страны нарисовали свои фантики из воздуха.
В России вот например нарисовали триллион рублей, но работать на завод, никто из рисовальщиков не пошёл, и не обеспечивает рубль.. Вся дума как сидела в думе, так и сидит.
...
Капитализация биткоина, уже сравнялась с капитализацией рубля. https://fiatmarketcap.com/
...
Аналитическая модель s2fx давно рассчитана. https://digitalik.net/btc/s2fx
Биткоин, это же математика :)
Ну и ещё, биткоин это дефляционная валюта. А все остальные фантики - это инфляционные валюты.
Николай Тукачев
Лучший ответ
Арман Муханов 1. Во-первых, вот когда с биткоинами можно будет пойти в магаз и отовариться, вот тогда это будет валюта. А до тех пор это просто фантики.
2. А во-вторых, так никогда не будет, потому что Биток никогда не создавался для массового использования. Система просто не выдержит нагрузки.
Арман Муханов Ох, боже ты мой... кто о чём, а лысый о расчёске...

ДЕНЬГИ имеют ценность только в мире, где есть ТОВАРЫ и ПРОИЗВОДСТВО.
Криптовалюты - это валютный фетишизм. Попытка придать ценность просто за то, что они есть. В вашей логике я тоже могу нарисовать на туалетной бумаге циферки и они будут иметь ценность... Ржунимагу...)))

Рубль - плохой он или хороший, но он поддерживает ПРОИЗВОДСТВО и социальную ЖИЗНЬ: строительство домов, заводов, пароходов. Производство чего поддерживает Биткоин? Воздуха?
Арман Муханов Ну шо, сдулся ваш биткоин? У ха-ха-ха-хаааа! Да! Вот так вот!
Кто угодно. Можешь даже ты установить, правда, ненадолго. Курс любой нормальной валюты устанавливается по цене последней сделки с ней, и с битком та же история.
Иван Нырков
Киты сейчас накачивают IT-сектор. Но поскольку Битки нельзя тратить, рано или поздно будет вывод в кэш и всё обвалится.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пузырь_доткомов
Oleg Valaev
темные личности о которых ты никогда не узнаешь
спрос рождает предложения.
Продажа Часов