Другие языки программирования и технологии

Почему все прут в программисты, физиком же например круче быть и востребованней зарубежом?

Или инженером
Физик, особенно экспериментатор может быть программистом, кто ему будет обрабатывать результат, а вот обратное бывает много реже. Но тут другой аспект. Вакансий физиков (и инженеров-конструкторов) на порядки меньше, чем погромистов.
Инженер же часто гораздо более сложные проблемы решает и ответственности в его решениях больше. А вот тестить приходится на натуре. Тут погромисту поблажка выходит, опять же от него не требуется составления ТЭО
У тех, кто делает проекты прокладки трассы (авто/жд), сколько там тонкостей приходится учитывать в ходе разработки ППР. И так же надо ясно представлять себе все детали производства и располагать их в нужном порядке
Но на погромиста досточно техникума (бакалавр иногда даже с избытком), а на инженера специалитет - вынь да полож все 5 лет учёбы, как у врача.
Вот и получается разница. Кто-то может тянуть эту лямку, а кто-то нет
Виктор Гребенников
Лучший ответ
инженер лицензируемая профессия, без лицензии вы за рубежом ни разу не инженер, физики только с докторскими степенями и научными трудами интересны, поэтмоу да, программисту проще устроитсья за рубежом
Просто тупым кажется, что для этого нужно просто понажимать на клавиши. А нажимать они умеют.

А вот то, что нужно нажимать НУЖНЫЕ клавиши и в НУЖНОМ порядке...
Madiar Mustafa
Марат Хасанов тебе дурачку еще одну справку дать самого "умного мужчины"?
Ну я физик, и что. Днище донное, хоть и докторант, магистр. На отлично дорос до уровня магистра, а дальше не пошло. Или я тупой или что не знаю. Уровень обучения у нас и зарубежом разные, а требования как между небом и землёй. Ещё и требуют регулярно выпускать статьи в Scopusах, там долларовые ценники, требования - чуть ли не новый суперматериал, прибор создай. Был бы выбор, наверно отслужил бы в армии и платно на программиста отучился, везде идёт цифровизация, требуется создание сайтов, приложений и т. д.
Паша Свистунов
Марат Хасанов в России может. Заграницу тоже нет вариантов? Вроде например в Канаде прогеров исключили из списка востребованных иммигрантов, а физики в том списке есть
Серёга Баталов Докторант не то ли же самое что и профессорант или доцентиант?
А ещё круче быть успешным и знаменитым британским музыкантом
Потому что леньтяев больше.
Почти каждый хочет ни хрена не делать и получать за это бабки, как Билл Гейтс.
Вот и идут в гоvнокодеры, и пишут детскую хрень на позорном "языке", типа Питухона. :)
Марат Хасанов ну физиком же реально круче? если что-то реальное изобретать, а не виртуальное как прогеры
Потому что программистов тебуется как г... вна, а физиком ты вряд ли станешь востребованным.
Заур Ахмедов
Это мода. В Америке тоже модно быть менеджером, финансистом, юристом или бизнесменом. А как посмотришь на этого менеджера из фильма "Show Girls" или на брокера из фильма "Wall Street" так сразу накатывает тоска зелёная! А кто-то помнит фильм "Flash Dance" с прекрасной музыкой? Тоже очень грустная кинопритча о несостоявшихся надеждах.
Сергей Палей
Ну и пусть прут. Все равно из них ничего не получится
Не не круче
Ayan Begimbaev
инжинеры и практики особенно атомщики но и там без программирования не куда..
Программист более быстр в обучении, в физике же... ну, так себе. Программирование обычно более выгодно + возможно, людям это нравится.
Денис Рыжков Программирование - обычному человеку надо 2 года