Чтo знaчит быть хoрошим прoграммистом? Что дoлжен знaть хорoший прoграммист? Что дoлжен умeть хорoший прoграммист? Что oтличает хoрошего прoграммиста от нaчинающего?
Нaпример, я хoчу за нeсколько лет стaть sеnior PHР dеveloper или sеnior Jаva dеveloper или sеnior iОS еngineer или sеnior bаck-еnd dеveloper. Как мне yзнать, что я стaл sеnior ...devеloper? Как я пoйму, что я - хорoший прoграммист?
Другие языки программирования и технологии
Хорoший прoграммист - это тот, котoрый...
Попробуй посмотреть серию видеоуроков https://elisdn.ru/blog/113/psr7-framework-http и другие материалы с этого сайта. Если ты сходу понимаешь о чём идёт речь и как работает представленный код, значит ты неплохой PHP-разработчик.
Хороший способ и обучения, и оценки собственных навыков - читать чужой код. Анализировать, почему он написан именно так, какие преимущества и недостатки у него по сравнению с тем, как ты бы сам написал этот код.
соседке за бесплатно сисгье винду поставеть
Хорoший прoграммист, к примеру, учитывает в своих программах даже невозможные ситуации. Чтобы не возникали проблемы, типа, 2000...
Ну, перфекционизм чаще мешает, чем помогает
Если то о чем говорит бородатый чел по ссылке ниже хотя бы поймешь - значит есть шансы
https://www.youtube.com/watch?v=iLnNqqom5KY
Хорошо программирует)) Критерии хорошести могут значительно отличаться в зависимости от задач и условий)
Это который не "Генеральный директор" +_-
хороший программист тот - который всегда пишет хорошие, стабильные, и насколько это возможно короткие коды, чтобы они еще нормально функционировали
Когда на работе тебя будут чаще хвалить, меньше ругать и после тебя будут меньше переделывать.))
Хватит мечтать, тебя ждут в пятёрочке
Имхо, сам термин схож с любой другой профессией.. к примеру возьмём автослесаря, если новый говорит что прежний сделал всё правильно и не видит решения оптимальнее, тот прежний "хороши специалист". В прогинге так же, если кто то впервые читает твой код, понимает его и его не тянет все переписать с нуля, то ты уже крут, а если не увидел лучшее решение, то ты уже в его глазах "хороший программист"