Другие языки программирования и технологии

Дoлжен ли прoграммист умeть решaть задaчи для котoрых невoзможно нaйти рeшение в интeрнете?

Кaкие книги нyжно читaть, чтoбы наyчиться рeшать нeстандартные зaдачи?

Еcли прoграммист yмеет рeшать нeстандартные зaдачи, знaчит он хoроший прoграммист или умeния рeшать нeстандартные зaдачи недостaточно?

Кaкие книги по дискрeтной мaтематике посoветуете?
А так называемые "стандартные задачи" решать на компьютере ты типа того что ужè умеешь и легко с этим справляешься, не так ли? Ну тогда реши ка мне пару-тройку вполне стандартных задач:
1. На плоскости заданы координаты (х, у), в N различных точках с целыми значениями абсцисс и ординат сидят N зайцев. Какое максимальное количество зайцев можно зачеркнуть одной прямой?
(Эта задача была здесь не так давно, но, как мне помнится, что-то никто с ней почему-то так и не справился, а я даже и не собиралась её решать, хотя, вроде, стандартная задача на минимакс, которая меня тогда просто не "зацепила") (•‿•)
2. Найти все простейшие пифагоровы и героновы тройки, максимальные элемент которых не превышают заданного числа N. Упорядочить все их в порядке возрастания площадей и записать в файл.
3. Для обоих задач оценить временну́ю сложность применяемого алгоритма как функцию аргумента N. (Тут потребуется то ли параметрическая, то ли даже структурная идентификация, а для оценок большой точности не надо, но нужна состоятельность!)
Итак, вперёд - время пошлò! Как справишься - о результатах немедленно доложить!.
。◕‿◕。
Чира Чирков
Лучший ответ
Само собой. Иначе зачем нужен тот "программист"? Гуглом сейчас 2-летние дети пользоваться умеют
Yasha !!!
Директор, ты только и делаешь что бубнишь "что посоветуете", да "кaкие книги нyжно читaть"...
Я вот еще несколько дней назад вообще не знал что такое обратная польская нотация. АБСОЛЮТНО не знал что это такое. И прошлой ночью родил калькулятор с её использованием. Сам. Без готовых решений из Интернета
https://jsfiddle.net/6dagv21o/5/
куйле толку от умения реш. нест. задачи, если азов не знаешь...
Михаил Синягин
вот тебе задача определить загружаемый файл на сервер, как ты это сделаешь? вот и подойди нестандартно
Сергей Лець
Надеюсь ты не надеешься что любая твоя задача будет иметь готовое решение в инете.. а проггер, это чел умеющий грамотно сочинить запрос поисковику?) Любую задачу можно разобрать на простые элементы.
Если ответ невозможно будет найти в Интернете, то такой задачи у тебя никогда не будет.