Другие языки программирования и технологии

За какую цену вы бы сделали сайт знакомому?

Есть знакомый чел, просит сделать ему интернет-магазин. За какой процент от обычной стоимости вы бы сделали заказ своему старому знакомому? Что бы и его не огорчить и себе не насолить (все-таки работа, время)
Макс Третьяков
Если делать нечего, то бесплатно бы сделал. А так, я думаю что где то 30-40%
Алехандер Акшинцев
Лучший ответ
Автор ответа посчитал, что вопрос не является полезным.
Хочется фейла, выбери категорию Юмор
Интернет магазин.... сделать, без движка, ну 500 тысяч примерно.
нынче многие втираются в доверие и дружат, чтобы поиметь на холяву!
Selim Ak
За процент не стал бы делать. Только фикс или ЗП, если проект большой. Основные для меня тезисы для того чтобы отказаться от процента:

1. Владелец бизнеса не заинтересован в выплате процентов программисту, рано или поздно он скажет: ты ничего не делаешь и мне не нужен. Наймет человека за фикс.

2. Со знакомыми / друзьями опаснее всего работать как над одним бизнесом, так как очень редко кто согласен не на словах гарантировать что-то, а на бумаге.

3. Бизнес может не взлететь, и получишь только потраченное время и особенно потраченные нервы, очень много нервов. Создание проекта непростая история.

Разработка самого простого интернет магазина это месяц, два. Средний и большой от полугода и до бесконечности (высок риск попасть в производственный ад, если нет подходящего опыта). Стоимость считай в средних зарплатах, либо в рабочих часах. Бесплатно делать кому-либо то не было, неуважение себя и своего труда. Максимум предложи скидку.

Поэтому только фикс или зп. С поэтапной оплатой. И вообще вся история что описана у тебя, это типичный развод. Ну ты сделай, а там я тебе заплачу.

Стоит ли говорить, что тебе не заплатят?)
Макс Третьяков За какой процент от изначальной суммы, а не процент от прибыли. Допустим сайт делаю за 50, а другу за 25
Готовых вроде полно для тех у кого ни денег ни продаж пока.
Elsen Xaliqov
А какова обычная стоимость, чтоб можно было пляску устроить с процентами?
Tomas Snarskis
5% от дохода магазина
Клиенты равны все. Я лично считаю, что качество не должно страдать от того что вы его предлагаете своему знакомому. И даже наоборот. Даже лучше и качественнее должно быть. Вот в агенстве интернет маркетинга ProVipMarketing, услуги выполняют очень качественно и надежно. И никакой роли знакомство не играет. Все клиенты равны. А то ведь другим обидно, что кому-то по знакомству вы скинули 50%, а другому нет, да ещё и накинули цену, чтобы восполнить потери.