Другие языки программирования и технологии
Какой язык програмирование вы бы посоветовали обычному человеку для изучения?
Их так много, ну все же, с какого лучше начать? (Желательно не хардкор)
Ассемблер!!
Хуршедбек Элов
Не хардкор ведь просили, тоже хотел его написать)))
Пусть будет питон. Он мягче заходит новичкам, не слишком формальный. И заодно прививает привычку делать правильные отступы.
Какой язык программирования учить в 2022 году: https://youtu.be/c2QqEH2evMY
Обычному человеку программирование - как собаке 272 нога.
Си
А хардкор истинных программистов и тренирует, Пролог например)))
А так C#, Java, Python.
Java/JS, C#(не советую сразу к нему приступать), Python(сначала лучше немного изучить джаву), C++(если решил по хардкору, лол)
На счёт Python собстн:
Он полностью ООП-ный и имеет динамическую типизацию. Это может не показаться проблемой по первой, но когда дело дойдёт до чуть больше, чем самые основы - ты почувствуешь то, НА СКОЛЬКО медленно работает Python и так же почувствуешь себя 5-ти леткой, которого решили без детского сада запихнуть сразу в 5 класс школы.
Java - хорошо, но не совсем:
Если кратко - C++ без всего лишнего (хотя так не совсем корректно говорить). Так же он кросс-платформенный.
C++ -больно, но нужно:
Очень быстрый (в плане исполнения кода) язык, на котором пишутся игры, клиентские приложения и дохера всего. Почему его можно взять для начала? -Пожалуй потому, что он пользуется философией "Во всём доверяй программисту". Если что-то не работает - это проблема кривых рук и ума программиста, а не языка. Он будет идеален, если ты хочешь полностью понимать, как работает программа.
C# - это Java, но лучше (цитата одного челика из дискорда, лол):
Особо сказать нечего. С него начинать не стоит лишь по той причине, что в нём тоже, большая часть, связана с ООП и может быть тяжело его понимать по-началу. В принципе, в последних версиях .NET добавили возможность писать простейшие алгоритмы без входа в функцию Main() в основном классе программы, что позволило писать программы подобно пайтону, но там свои подводные камни... В том числе и то, что некоторые функции так и не адаптировали под линейность для новичков (это решение мне вообще показалось странным, честно говоря)
На счёт Python собстн:
Java - хорошо, но не совсем:
C++ -больно, но нужно:
Я начинал свой путь программиста с JavaScript. Не смотря на то, что многие говорят что он сложный, мне он дался очень легко.
Костя Митин
нахер он нужен
vb
Питон, java сейчас популярны. Список сайтов для обучения есть тут: https://habr.com/ru/post/508076/