Другие языки программирования и технологии

хочу занятся програмированием...какой язык програмирования посоветуете?

Nodirbek Zokirov
Начни с Турбо Паскаля. Затем перейди на Дельфи - аналог Паскаля с небольшими изменениями. Можешь скачать учебную программу PascalABC. Эта программа является интерпретирующим языком программирования (не создаёт ехе) и аналогична стандартному Паскалю. Её преимущество перед обычным Паскалем в том, что там пояснения и меню на русском языке. Имеется встроенный задачник и примеры.
Beki Beki
Лучший ответ
Ruslan **** "Дельфи - аналог Паскаля с небольшими изменениями" - это ты, конечно, сильно загнул. :-)
вот так вот - проснулся и решил стать программистом? :)

Начни с HTML :) если не передумаешь - через годик освой PHP, потом delphi а дальше сам поймешь чего тебе не хватает. . если раньше не сдуешься :)
Nodirbek Zokirov хтмл я уже освоил....что за PHP?
Вначале русский освой.
R*
Ruslan ****
Nodirbek Zokirov вали нах!
Если сайты (порталы, форумы, чаты) писать собираешься - php, если программы под винду - С++, если под кроссплатформы Qt.
С++ это основа
Вадим Акимов
для начала хороши delphi и java
а дальше - по вкусу
А я visial basicом балуюсь. Прикольно! Но собираюсь на С++ переходить.
Для чего заняться программированием? Что программировать? Или просто для того, чтоб называть себя программистом?
Может Вы хотите микроконтроллеры программировать ...Тогда mpasm + mcc18 Вам посоветую :D

"Хочу заняться юриспруденцией. Какое право посоветуете изучать: гражданское, трудовое, или остановить свой выбор на семейном? " ..Вот примерно так же :))
Delphi.
изучай сразу несколько -
1) порстой высокоуровневый алгоримический типа ObjectPascal или Java
2) и основы языка assembler

а вот начинать с web программирования IMHO бред
Жарас Кулжанов если такая мысль приходит после двадцати, то лучше на время изучения основ программирования на пару лет уйти в отшельничество :)
Начни сначала с Pascal это основа Delphi7 там заложенные алгоротмы схожие потом легче будет кодить на Делфи
1с или Axapta, говорю как профессиональный комп.
Эдуард Бандилет пожалуйста поподробней про Axapta....