Другие языки программирования и технологии
Люди я хочу обучится програмированию подскажите с чего начать??? как просче???
Нет.. . Не делай этого.. . Это страшный шаг. Знай, если ты встанешь на путь программирования - назад ты не вернешься, ты будешь программистом до смерти.
У тебя не будет ни друзей, ни девушки, ни сна, ни здоровой еды. На улицу ты будешь выходить 1 раз в месяц. Ночами ты будешь читать книги по С++, а днями писать на С++..Ради Бога, выкинь это из головы.. . Я сам стал программировать.. . И вот теперь я в отчаянии.. . Я не могу спать, не почитав на ночь Страуструпа, и не скомпилировав, по крайней мере, 9999 строк исходного кода. Это не жизнь, это кошмар. У меня перед глазами стоят API функции, а ночью рекою льется GUI... Огромный GUI на Win API... Огромнейший GUI..
для начала надо подучить русский
Начни с того, что скачай среду программирования с учебниками. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3884890
Если будут вопросы, то спрашивай. http://purebasic.info/phpBB2/index.php
"Просче" - такого слова нет в русском языке. Это я сейчас выступаю в роли компилятора, который так же будет тыкать тебя в носом в каждую ошибку, пропущенную или лишнюю букву, и т. д. Подумай, оно тебе надо?
Смотря для чего тебе нужно изучение программирования! Если больше привязка к железу - изучай С++, если пользовательский софт - С#. И не нужно начинать со всяких там Паскалей, прошлый век! Пока ты его изучишь с нуля и доберёшься до чего-то повыше, то о нём уже все забудут!! ! ИМХО, изучай С++, он ещё долгое время будет востребован! Скачивай IDE, скачивай учебники для начинающих и приступай к усердному изучению! Удачи!
учи паскаль - он специально для обучения самому принципу програмирования.
Типичный путь: Pascal -> Delphi -> C/C++/C#/Java, дальше как пойдет и какие цели будут