Другие языки программирования и технологии

Программирование. Хочу обучиться программированию. Опыт 0. С изучения какого языка лучше начать?

Начинают с цели
Затем строят план
Затем приступают
Kvazarius Platinum
пиши в агент или icq 452371863
завтра в течении дня
Скачай это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Там есть среда программирования, в которой можно создавать свои программы, учебники и видеоуроки на русском, по которым можно изучить программирование с нуля.
Marat Basharov
начни с конструктора HiAsm на нем можно реализовывать даже сложные программы, потом переходи на Windows Script это VBS и JS, на них тоже много че можно реализовать.. а потом Delphi, если разберешься в учебнике, его писал какой-то тупой даун вообще ничего невозможно понять и примеры не работают.. можно еще Basic, но Delphi все же один из лучших
SICP

Ассемблер не нужен, бейсик нужен еще менее.
Если знаешь английский, можно (и нужно! ) воспользроваться курсами всяких митов, беркли, принстонов и стенфордов.

Если хочется чего попроще и наименее замороченное, то руби или питон.
собираюсь получать права... Опыта вождения ноль... С какой машины лучше начать?

а) С телеги
б) С самолета
в) С мотоцикла
г) С мопеда.
д) С велосипеда

...Чуешь?

Машина-это Visual Basic
Лучше начать с игр для программистов, и учится составлять алгоритмы, и изучать математику, без этого запутаешся. Советую:
Игру - Colobot RUS 1.3(1.8 не видал)
Алгоритмы - гугл
Математика - библиотека в городе
A Z
q-basic
visual basic
Dmitry Dianov
Тут можно почитать FAQ по VB6:
http://vbforum.zhobrik.ru/viewforum.php?f=4
Лучше начать с языка html не помню как пишется :D
могу дать сайт один.. он клевый сама учусь - http://www.postroika.ru/html/2step2.html
учитесь) )
надеюсь я вам помогла