Другие языки программирования и технологии

Как начинающий программист не знаю где я и к чему идти.

Уже пару месяцев учу язык программирования(golang, если кому интересно) и выучил основной синтаксис, затем начал браться за различные библиотеки. У меня есть человек, который вроде как направляет меня в программировании, но хотелось бы услышать и мнение других людей. Сейчас начало появляется ощущение, что это всё не моё и это слишком сложно для меня, думаю, типичная ситуация, ибо через пару месяцев окончу учёбу и пора будет искать работу, а я так ничего не знаю. Какие есть советы как браться за обучение, если я действительно старательный и не глупый человек? Как понять, что готов к собеседованиям и как прийти быстрее к моменту, когда я к ним буду готов?
Gadkii Ya
Ты видимо столкнулся с барьером преодоления. Почитай про кривую бандуры (https://evotraining.ru/blog/580492). Первоначальные успехи позади, столкнулся с трудностями. Надо их преодолевать, ты либо пробьешься, либо пойдёшь чем-нибудь другим заниматься.
"Сейчас начало появляется ощущение, что это всё не моё и это слишком сложно для меня, думаю, типичная ситуация, ибо через пару месяцев окончу учёбу и пора будет искать работу, а я так ничего не знаю." - ты на курсах программирования что ли или у тебя ментор? Вообще, откуда пошло условие, что через 2 месяца ты окончишь учёбу? Кто тебя гонит именно через 2 месяца устраиваться? Если ты не готов, учи ещё. Вообще, программист всю жизнь учится, наращивает навыки. Вообще говорят, что от начала до джуна год проходит. (Кстати, сколько ты уже учишься?)
"Какие есть советы как браться за обучение, если я действительно старательный и не глупый человек? "- составлять план, можешь привлечь направляющего человека. И по нему идти. Хочешь изучить библиотеку, вначале разберись, для чего она, потом изучи как её использовать и примени где-нибудь.
Для сведения, на сайте библиотек и технологий обычно есть пункт "Get Started" - нажимаешь и там обычно рассказывается с чего начать. Не знаешь, куда двигаться дальше, гугли роадмап и двигайся по нему и сверяйся с вакансиями, что там требуют и изучай.
"Как прийти быстрее к моменту, когда я к ним буду готов?" - туту тяжело сказать, скорее всего, когда преодолеешь барьер и будешь знать куда двигаться дальше. А вообще, к чему спешка?
Дмитрий Кузнецов
Лучший ответ
Gadkii Ya Учу язык 3-4 месяца уже параллельно с учёбой. Этот семестр у меня последний и после него уже работу искать и есть паничка, что придётся остаться в сфере обслуживания. Отсюда и спешка.
По поводу роадмапа, пока выглядит как на картинке ниже, но опять же, не знаю насколько это близко или далеко от моей цели в реалиях.
Относительно того "где ты" сомнения ни у кого нет - в детском саду. Там тоже смышлёныши встречаются.
А для ответа на 2й вопрос следует обратиться на любой хх сайт (именно два хэ, а не три. Важно не ошибиться)
Максим Уланов
ничего не мешает программированию стать хобби, и как поднатореешь, то уже будешь что то делать. но если прям никак - ищи себя в другом.. главное х.. и не пинать и не быть тюленем
Равиль Шарипов
Максим Уланов Но и не помогает. Выдумывать себе задания - то ещё занятие
Если ты действительно старательный и не глуп - стань хорошим штукатуром. Это нужно многим.
Пена о программировании основана на мечтах хомячков, что они за месяц изучат, смогут...
---
Каждый человек должен знать и различать три вещи
1 что ему хочется
2 что ему можется
3 что ему надо.
в твоём случае главное: как говорят французы: а на фуа?
----
Есть jobfilter.ru где мозно выяснить мнение работодателей.
К сожалению, они смыслят чт продать, но плохо думают.
есть
ttps://www.sql.ru/forum/job-offers
где можно выяснить кого хотят работодатели.
------
"Уже пару месяцев учу язык программирования (golang, если кому интересно) и выучил основной синтаксис, "
Я прочитал за неделю описание FORTRAN
и знал много математики.
написал прогу, которая НУЖНА.
судя по твоим постам, ты мало что знаешь и мало что можешь.
ничего страшного. 99;% процентов на ответах балбесы.
Salamat Mirzataev
1. Делай свой собственный проект (сайт, программу...).
2. Если не получится с программирование, делай карьеру курьера. Не сядет зрение, будешь физически крепок и вынослив.
Игорь Белов