Хотел бы задать вопрос.
Какие есть возможности если начинать кодить в С++ компиляторе (на телефоне)
И вообще начинать с этого можно?
Пк у меня появится чуть позже, месяца через 2 , потому задаю вопрос могу ли чему нибудь научится на телефоне и как кто знает? Кроме std::cout <<"Здрасте\n"; и писать просто чат...
я уже задрючил этот код...
Спасибо заранее за ваш ответ =)
Другие языки программирования и технологии
C++ компиляторы или движки.
Смартфон? Да это тот же оффлайн- или онлайн-компьютер с системами программирования и средами развития на многих алгоритмических языках, включая C/C++, только наладонный. В моём универе почти у всего профессорско-преподавательского состава и почти у всех студентов на телефонах установлены приложения, превращающие телефон в полноценный компьютер с оперативностью порядка четверти гигафлопа и рамом порядка гигабайта. Только там всё, так сказать, учебное и есть. А тут, я смотрю, есть отдельно взятые тупицы, которые не понимают, что фаблет или таблет -это и есть в том числе или компьютер, причём довольно производительный, или, возможно, удалённый интеллектуальный терминал для ещё более мощного компьютера. Что с таких олдфагов взять?
А какие движки? Вон на Пидроиде есть Пигейм -он бесплатный, а на Сидаблэксдроиде есть Аллегро -если надо что-то типа этого, то есть всё это, конечно же, но только в платном премиуме! К тому же все движки -для слабаков...
Не майся дурью.
Купи самый дешевый ПК БУ и работай на нём.
Что ты называешь ДВИЖКИ?
Обычно используют большую монолитную прогу, в каоторой есть редактор текста, транслятор, библиотеки, отладчик
Древние начинались с TURBO TURBO-C...
"могу ли чему нибудь научится на телефоне"
Можешь... Но зачем? на нормальном компе гораздо удобнее работать.
Что ты называешь ДВИЖКИ?
Древние начинались с TURBO TURBO-C...
Поставь на телефон CodingC, изучай
простой Си, а не C++.
Тогда сможешь со временем писать исходники(скетчи) для любой робототехники. Это круче и перспективней, чем лабать никому не нужную туфту на C++.
простой Си, а не C++.
Зависит от того, какой телефон. Проблема здесь даже не в том, что телефон или не телефон, а в том, что, скажем, андроид как операционная система для разработки чего-бы-то-ни-было сама по себе ущербна до невозможности, даже если установлена на персональном компьютере. Впрочем, какие-то компиляторы типа cxxdroid для него существуют.
Существуют телефоны с полноценной операционной системой, типа Nokia N900, на них вполне себе я собирал и запускал десктопные программы с Qt-графикой, правда, делал это через терминал с нормальным монитором и клавиатурой.