Другие языки программирования и технологии

Что входит в обязанности програссмиста в России, на что похож его обычный день?

Вроде работа программиста предусматривает, что он должен писать программный код и решать задачи, что бы компьютер понял что он него надо. Но что на практике, как я описал или есть нюансы?
Написание кода - это как раз самый простой этап. До этого надо сначала разобраться со смыслом поставленной задачи и найти способ её решения. А после написания кода этот код надо отладить, протестировать, выложить на препрод для офисного теста, а по его завершению на прод. И, разумеется, написать документацию к коду на русском языке.

И, да - совещания. И с начальством, и с коллегами, и с авторами задач.
Дмитрий Гычев
Лучший ответ
Виктор Абрамкин Но что эти задачи из себя представляют, и почему же написание кода это самая легка часть? Ведь надо знать что пишешь
Сколько компаний, столько и обязанностей. Даже при работе с одним и тем же стеком в разных компаниях может быть разный распорядок дня и разное устройство рабочих процессов.

Кроме того, рабочий день удалёнщика будет отличаться от рабочего дня работника офиса.
Владимир Владимир давно тебя не видел.
програссмиста :) надо бы у него спросить. А так есть совещания, задачи которые надо выполнить (закрыть), надо сходить на перекур, подышать куревом вместе в другими, так как и там обсуждается что-то, пойти выпить кофе и снова там же обсуждается еще часть и д.р. На удаленке все скучнее, но для здоровья полезней.
Код - это, в основном, ночью..

А рабочий день - когда-как, бывает что так

- Дарк, ты сильный программер?
- Ну... хотелось бы думать, что да
- Тащи вон те компы со склада в офис

Но, как правило, как-то так (видос с ю-туба груззицо, надо подождать)
Это примерно как спрашивать: а как работается в общепите? Общепит *лять это рестораны, кафе, кофейни, макдак и и прочая херня. Вы, челы на вопросах, в адеквате их пишите или под кайфом? Или у вас просто интеллекта не хватает на то, чтобы осознать, какую херню вы пытаетесь спросить?
Da
Damir
Виктор Абрамкин Можно и без грубости
Смотря где работать будешь. В одних местах кодишь, выполняешь свои прямые задачи. В других, помимо этого, чешешь языком с заказчиками(хоть это и не твоя обязанность), заправляешь принтер, сдаешь бухгалтерскую отчетность, спасаешь директора от похмелья. В общем все зависит от того чем ты хочешь заниматься. У меня как-то так сложилось, что я ни с кем особо по проектам не общаюсь - либо сам заказчик предоставляет мне право выбора как сделать лучше, либо если работа по аутсорсу - тупо выполняешь работу по тз. В принципе, чем ты будешь заниматься на той или иной позиции понятно уже на этапе прочтения вакансии/тз/сути проекта - искатели мамки, юриста, менеджера и программиста в одном флаконе отличаются исключительной инфантильностью, а потому в требованиях к программисту у них зачастую указана какая-то детская дичь.
Sherzod Malikxodjaev
а кто это такой ПРОГРАССМИСТ ?
Sherzod Malikxodjaev программист-расист
самому интересно ща узнаем от экспертов