Другие языки программирования и технологии

Мoжнo ли нaпиcaть пpoгpaммy

кoтopaя бы мoдeлиpoвaлa взpыв aтoмнoй бoмбы?
Можно
Евгений Палкин
Лучший ответ
А что там моделировать? Что именно интересует-то?
Проще анимацией нарисовать, судя по вопросу
Именно для этого и были разработаны первые компьютеры. В частности, ENIAC.
который моделировал взрыв термоядерной бомбы программой The Los Alamos Problem.
"ЭНИАК нельзя было назвать совершенным компьютером. Машина создавалась в военное время в большой спешке с нуля при отсутствии какого-либо предыдущего опыта создания подобных устройств. ЭНИАКу первой была поставлена задача по математическому моделированию термоядерного взрыва супербомбы по гипотезе Улама-Теллера. Детали и результаты выполненных в ноябре-декабре 1945 года расчётов до сих пор засекречены. Перед ЭНИАКом была поставлена задача решить сложнейшее дифференциальное уравнение, для ввода исходных данных к которому понадобилось около миллиона перфокарт. Вводная задача была разбита на несколько частей, чтобы данные могли поместиться в память компьютера. Промежуточные результаты выводились на перфокарты и после перекоммутации снова заводились в машину. В апреле 1946 года группа Теллера обсудила результаты расчётов и сделала вывод, что они достаточно обнадёживающе (хотя и очень приблизительно) доказывают возможность создания водородной бомбы."
Andrey Kalmikov
Модель это что-то упрощенное, вот возьми любой камень и это модель Земли.
Так что песочек подбросил в песочнице и уже ученый...слово такое как модель можешь сказать
Юрий Щербинин
Можно написАть ЛЮБУЮ программу. Ибо программа - это пошаговое разъяснение компьютеру, что он должен сделать. Соответственно, если известна формула расчета, то программу можно спокойно написАть.
Aziz Azizli
Слишком много переменных, даже количества про реагирующего вещества наверняка вычислить нельзя. А условия окружающий материи, её переменное значение от разных факторов и плотности распределения. Если только упрощённая модель. Но я во всём этом ни чего не понимаю. :)))
Cаша Сухинин
Такие игры уже есть, симуляторы. Поищи в стиме.
Сергей Ульянов
можно и тебя в программе трахнуть..
Антоха (Kbl)
Тупой вопрос,конечно
Д К
Написать можно. Вопрос в том, умеете ли вы это делать.
Гена Югай
Да, но для этого понадобится огромное количество вычислетльных мощностей. Для воспроизведения программы. Если нужна 3D модель качественная конечно, ну то есть с начуной точностью
Кузнецов Михаил Нет. Компьютера 50-летней давности, с минимальной мощностью и памятью в килобайтах, на это дело хватит
Если нужна именно модель с расчётами, скажем, распада ядер (или что там по химии и физике процесса)