Другие языки программирования и технологии
Мoжнo ли нaпиcaть пpoгpaммy
кoтopaя бы мoдeлиpoвaлa взpыв aтoмнoй бoмбы?
Можно
А что там моделировать? Что именно интересует-то?
Проще анимацией нарисовать, судя по вопросу
Именно для этого и были разработаны первые компьютеры. В частности, ENIAC.
который моделировал взрыв термоядерной бомбы программой The Los Alamos Problem.
"ЭНИАК нельзя было назвать совершенным компьютером. Машина создавалась в военное время в большой спешке с нуля при отсутствии какого-либо предыдущего опыта создания подобных устройств. ЭНИАКу первой была поставлена задача по математическому моделированию термоядерного взрыва супербомбы по гипотезе Улама-Теллера. Детали и результаты выполненных в ноябре-декабре 1945 года расчётов до сих пор засекречены. Перед ЭНИАКом была поставлена задача решить сложнейшее дифференциальное уравнение, для ввода исходных данных к которому понадобилось около миллиона перфокарт. Вводная задача была разбита на несколько частей, чтобы данные могли поместиться в память компьютера. Промежуточные результаты выводились на перфокарты и после перекоммутации снова заводились в машину. В апреле 1946 года группа Теллера обсудила результаты расчётов и сделала вывод, что они достаточно обнадёживающе (хотя и очень приблизительно) доказывают возможность создания водородной бомбы."
Модель это что-то упрощенное, вот возьми любой камень и это модель Земли.
Так что песочек подбросил в песочнице и уже ученый...слово такое как модель можешь сказать
Можно написАть ЛЮБУЮ программу. Ибо программа - это пошаговое разъяснение компьютеру, что он должен сделать. Соответственно, если известна формула расчета, то программу можно спокойно написАть.
Слишком много переменных, даже количества про реагирующего вещества наверняка вычислить нельзя. А условия окружающий материи, её переменное значение от разных факторов и плотности распределения. Если только упрощённая модель. Но я во всём этом ни чего не понимаю. :)))
Такие игры уже есть, симуляторы. Поищи в стиме.
можно и тебя в программе трахнуть..
Тупой вопрос,конечно
Написать можно. Вопрос в том, умеете ли вы это делать.
Да, но для этого понадобится огромное количество вычислетльных мощностей. Для воспроизведения программы. Если нужна 3D модель качественная конечно, ну то есть с начуной точностью